Добро пожаловать в семью Повар из Неаполя в прокате

Добро пожаловать в семью Повар из Неаполя в прокате

2 ноября в прокат выходит экшн комедия режиссёра и автора сценария Владимира Зинкевича.

В ролях: Владимир Сычев, Светлана Камынина, Вячеслав Морозов, Кристина Строителева, Игорь Ясулович, Дмитрий Красилов, Торнике Квитатиани, Алессандро Демченко, Керя, Сергей Иванюк.

“Крестный отец” города Леонид Бойцов возвращается домой из очередной “командировки”. Большая семья встречает его вечеринкой, но есть и вопросы, которые нужно решать немедленно. В большом темном кабинете Леонид встречается с людьми и выслушивает их проблемы.

Приходит к нему и местный ресторатор, чтобы разобраться с партнером – шеф-поваром Джакомо. Итальянец взял деньги, но не спешит открывать ресторан. Поэтому ресторатор хочет вернуть вложения и выйти из бизнеса. Леонид обещает решить вопрос.

Но подружившись с Джакомо, он “выкупает” долю ресторатора и помпезно открывает “Везувий”, не подозревая что попал в ловушку, которая изменит его жизнь и проверит на прочность его семью…

В 2022 году в прокат вышел криминальный ромком Владимира Зинкевича «Добро пожаловать в семью». Это была вариация на шекспировскую тему Ромео и Джульетты. Действие происходило в городе, который авторы решили не называть – известно только, что в нем два миллиона жителей. Тем не менее здесь угораздило встретиться и влюбиться с первого взгляда Сашу и Миру – сына областной прокурорши Надежды Кузьминой и дочку главаря ОПГ Леонида Бойцова. Несмотря на все препятствия, «крестный отец» города был вынужден породниться с официальной властью и выдать свою кровиночку за прокурорского отпрыска.

Во втором фильме – «Добро пожаловать в семью. Повар из Неаполя» дочери Саши и Миры уже два года. Хотя родители молодых супругов, находящиеся по разные стороны баррикад, стараются примириться с тем фактом, что теперь они одна семья, отношения между прокурором и вором в законе по-прежнему далеки от безоблачных.

Владимир Зинкевич, режиссер: «Во второй части фильма у меня была полная свобода действий: и в плане сценария, и в плане съемок. Это круто – не каждому режиссеру выпадает удача снимать сиквел. Новая часть называется  «Повар из Неаполя», и это не случайно. Тут мы планируем столкнуть отечественный криминальный мир, знакомый зрителю по прошлому фильму, с итальянской мафией. Это вообще моя любимая тема – итальянская мафия, и очень здорово, что в фильме появится итальянский колорит: в первую очередь, это речь героев и кухня». 

Владимир Сычев, актер: «Я очень рад, что Володя решил развить эту историю, потому что в первой части не был глубоко раскрыт образ моего героя, Леонида – это было скорее знакомство с персонажем. А вторая часть – это уже развернутая история, позволяющая глубже погрузиться в его характер. Леня Боксер – это неоднозначная и даже одиозная фигура: честный, справедливый вор в законе, у которого все четко по понятиям. Деньги в его жизни не главное, у него есть определенные принципы, которых он придерживается. Это мы особенно наглядно увидим, когда во второй части вор Отвертка предлагает Лене контролировать наркотрафик с подачи итальянских мафиози. Там крутятся огромные, колоссальные деньги, но мой герой против. Мало того, что он отказывается сам, он и им не дает это сделать, потому что это противоречит его принципам, и он прекрасно понимает, что наркотики – зло. И это вызывает уважение к Боксеру».

Заметным актерским приобретением в «Поваре из Неаполя» стал итальянский актер Алессандро Демченко – уроженец Рима. Он играет в театре, свободно говорит на нескольких европейских языках, много снимается в Европе: в его фильмографии – байопик «Коко Шанель» и сериал «Германия 89».

В «Поваре из Неаполя» Демченко сыграл заглавного героя –шеф-повара ресторана «Везувий», за право управлять которым борются итальянская мафия и российский криминал. На съемочной площадке Владимир Зинкевич был в восторге от эмоциональной игры Демченко, который интуитивно понимал все режиссерские указания, несмотря на языковой барьер. На память о съемках в России Алессандро привез в Италию часы «Луч», который съемочная группа подарила ему на день рождения, объяснив, что это белорусский Rolex.

Украшают актерский состав своей выразительной фактурой известные шоумены Дмитрий Красилов и Торнике Квитатиани. Юного итальянца Луку, сына и помощника итальянского шеф-повара, сыграл видеоблогер Керя (Карим Омаров).

Продюсеры: Надежда Мотина, Арам Ованнисян, Сергей Агеев

Оператор: Вадим Потеев

Художник-постановщик: Александр Гринько

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *