Russian Film Festival в Казастане

Russian Film Festival в Казастане

Спустя год  Russian Film Festival возвращается в Казахстан – на этот раз в формате двух мероприятий: онлайн и офлайн. С 11 июля по 1 августа на платформе онлайн-кинотеатра IVI казахстанские зрители смогут посмотреть шесть российских фильмов и сериалов по специальному промокоду. Представленные проекты станут отличным дополнением к программе летнего отпуска и школьных каникул. Второе мероприятие под брендом Russian Film Festival пройдет офлайн в городе Алматы 5-7 августа. Недели российского кино организованы компанией РОСКИНО при поддержке Минкультуры России.

Генеральный директор РОСКИНО Инна Шалыто: «В Казахстане, как и во многих других странах СНГ, мы продолжаем развивать культурный диалог и связи в области кинематографа. В рамках подписанной в 2019 году программы сотрудничества между Россией и Казахстаном в области культуры проводились двусторонние Дни культуры; есть также успешный опыт копродукции в сфере кинематографа. Кроме этого, сейчас наметился тренд на появление большего количества казахстанских картин в российском кинопрокате. Я уверена, что Russian Film Festival в Казахстане станет одной из важных точек культурного взаимодействия между нашими странами, он позволит познакомить казахстанского зрителя не только с фильмами и анимацией, но и новыми сериалами российского производства – они появятся в программе недель российского кино в Казахстане впервые благодаря сотрудничеству с IVI».

В рамках программы Russian Film Festival на платформе онлайн-кинотеатра IVI будут представлены захватывающие спортивные драмы, оригинальные сериалы и анимационные проекты c казахскими субтитрами. Это спортивная комедия «Нефутбол» с Любовью Аксеновой, драма «Один вдох» с Викторией Исаковой, сериалы «Нежность» и «И снова здравствуйте!» из линейки IVI Originals. Для детей в программе фестиваля предусмотрены два проекта – анимационный сериал «Супер Мяу» от продюсера и автора Олега Роя – создателя одноименной книжной серии, и анимационный фильм «Большое путешествие» – проект от команды российских мультипликаторов и одного из авторов «Мадагаскара» Билли Фролика.

На оффлайн-сеансах в городе Алматы казахстанские зрители увидят фильм-сказку «Конек-Горбунок», который вошел в ТОП-3 самых кассовых российских фильмов 2021 года в России и СНГ, анимационный фильм «Конь Юлий и большие скачки». Также впервые в формате кинопоказа аудитории будет представлен сериал «Нежность» – зрители увидят первые шесть серий комедийной мелодрамы, а продолжение смогут посмотреть на IVI.

Программа Russian Film Festival в Казахстане:

Онлайн на платформе онлайн-кинотеатра IVI:

«Один вдох» (реж. Елена Хазанова, 2020) – спортивная драма, основанная на истории жизни «королевы фридайвинга» Натальи Молчановой. Начав заниматься этим экстремальным видом спорта только в 40 лет, она сумела установить более 40 мировых рекордов. Это первый российский художественный фильм, снятый в открытом море на стометровой глубине. В главной роли – Виктория Исакова. Онлайн-кинотеатр IVI выступил сопродюсером ленты.

«Нефутбол» (реж. Максим Свешников, 2021) – воодушевляющая комедия о женском футболе, детской мечте и полноте жизни. Команду ярких героинь возглавила главная молодая актриса России Любовь Аксенова; ее героиня, капитан женской сборной по футболу Даня пытается спасти свою команду от распада. Футболистки должны выдержать серию ответственных матчей, чтобы достичь успеха не только в спорте, но и в жизни.

Сериал «Нежность» (реж. Анна Меликян, 2020) – мелодраматический сериал от одной из самых известных российских женщин-режиссеров, ставший настоящим народным хитом. В случайной командировке финансовый директор крупной компании Елена встречает мужчину своей мечты и так же неожиданно теряет его…За первый месяц показов на платформе сериал собрал более 4 млн просмотров. В главных ролях – Виктория Исакова, Евгений Цыганов, Константин Хабенский.

«И снова здравствуйте!» (реж. Егор Чичканов, 2022) – безудержно ироничный, яркий и драйвовый сериал с Андреем Мерзликиным в главной роли рассказывает о восставшем из мертвых бандите Борисе. Проект быстрее всех российских сериалов на IVI достиг цифры 1,5 млн домохозяйств. В настоящее время ведутся съемки второго сезона сериала. В ролях – Денис Власенко, Павел Чинарев, Аглая Тарасова, Сергей Годин и другие.

– Анимационный сериал «Супер Мяу» (реж. Татьяна Мошкова, Андрей Жидков, 2021) – красочный приключенческий мультсериал с очаровательными пушистыми героями от продюсера и автора Олега Роя – создателя одноименной книжной серии. «Супер Мяу» – первый российский анимационный сериал про супергероев для аудитории возраста 4-6 лет.

– Анимационная комедия «Большое путешествие» (реж. Василий Ровенский, Наталья Нилова, 2019) – проект от команды российских мультипликаторов и одного из авторов «Мадагаскара» Билли Фролика. В результате недоразумения бурый медведь Мик-Мик получает от аиста маленькую панду. Вместе с веселой звериной компанией он отправляется в далекий Китай, чтобы доставить малыша его настоящим родителям…

Оффлайн в городе Алматы:

– Семейная сказка «Конек-Горбунок» (реж. Олег Погодин, 2021) – фильм в жанре фэнтези, который вошел в ТОП-3 самых кассовых российских фильмов 2021 года в России и СНГ. Масштабный блокбастер отличает большое количество спецэффектов и компьютерной графики. В ролях – Антон Шагин, Павел Деревянко, Паулина Андреева и другие.

– Сериал «Нежность» (реж. Анна Меликян, 2020) – мелодраматический сериал от одной из самых известных российских женщин-режиссеров, ставший настоящим народным хитом. В случайной командировке финансовый директор крупной компании Елена встречает мужчину своей мечты и так же неожиданно теряет его…За первый месяц показов на платформе сериал собрал более 4 млн просмотров. В главных ролях – Виктория Исакова, Евгений Цыганов, Константин Хабенский.

— Анимационный фильм «Конь Юлий и большие скачки» (реж. Дарина Шмидт, Константин Феоктистов, 2020) – обаятельная и веселая история про говорящего коня Юлия, которая не оставит равнодушной детскую аудиторию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *