Морозко_на_Okko

Морозко_на_Okko

6 марта в онлайн-кинотеатре Okko — премьера   комедийного сериала «Морозко»  режиссёра Юлии Лысовой.

В ролях: Аглая Тарасова, Никита Ефремов, Андрей Федорцов, Алиса Руденко, Николай Наумов, Гоша Куценко, Ирина Богданова, Виктор Логинов, Алина Ходжеванова, Елена Морозова, Евгений Городницкий, Геннадий Масленников, Елизавета Гончаренко.

«Морозко» – это терапевтический сериал для тех, у кого не складывается личная жизнь, кто хочет разобраться в себе и обрести долгожданную любовь. Драмеди расскажет о том, как легко оказаться одиноким в городе, наполненном миллионами людей. Главная героиня сериала, 33-летняя Рита (Аглая Тарасова) работает на телевидении и производит впечатление успешной девушки. Однако на самом деле, в её душе – пустота. Работа не нравится, семьи нет, друзей и близких – тоже. Не говоря о мужчине – одиночество Риты скрашивает только чучело хорька, которое она держит на почётном месте в съемной квартире. Безжалостный диагноз, о котором она узнаёт, казалось бы, должен окончательно убить все надежды на счастье. Но именно он становится отправной точкой к её исцелению, избавлению от страхов и поиску настоящей любви.

Юлия Лысова, режиссер и автор сценария сериала «Морозко»: «Я всё думаю, что бы сказал мой дед – рядовой слесарь провинциального завода, узнав, что его никому не нужные стихи прозвучат на киноэкране спустя 30 лет после его смерти? Кино – это магия. Сериал «Морозко» написан на основе личной и семейной истории, у главных персонажей есть прототипы, фотографии которых можно увидеть в заставке. Я думаю, даже ради любопытства на такое стоит посмотреть».

Никита Ефремов, актер сериала «Морозко»: «Сериал «Морозко» заинтересовал меня прежде всего удивительным сценарием, я раньше не читал сценарии с такой конструкцией. В нем настолько глубинно были разобраны все переживания героев, что я их сразу почувствовал, и, при этом, в сценарии была точная юмористическая и ироничная составляющая, которая помогает в каком-то смысле идентифицировать себя с этими героями. Ну, по крайней мере, помогла лично мне, потому что именно через юмор происходит снятие таких внутренних блокировок. Зрителям Okko прежде всего нужно смотреть сериал «Морозко» для себя, чтобы безопасно прожить какие-то свои чувства, для того, чтобы посмеяться над теми ситуациями, в которых они себя узнают. И, возможно, увидеть в этом сюрреализме какую-то искренность и разглядеть через него сердце и разрешить себе это сердце почувствовать».

Аглая Тарасова, актриса сериала «Морозко»: «Мне очень понравилась идея сериала и его сценарий. Мне кажется, что это одновременно и смешная, и в чем-то трагичная история. Я верю в этот проект и мне нравится, что у нас режиссер и автор сценария в одном лице, потому что когда снимают про свое личное, то часто материал получается гораздо глубже. У меня прекрасный партнер Никита Ефремов, с которым мы работаем впервые. Мне с ним легко и комфортно в кадре, мы импровизируем и чувствуем друг друга.Моя героиня замкнутая, недоверчивая, одинокая, но при этом очень добрая, просто израненная внутри. Сериал будет параллельно показывать жизнь взрослой Риты и жизнь моей героини в детстве. И зритель будет вместе с Ритой проживать её травмы детства, разбираться в её взаимоотношениях с семьей и понимать, почему она выросла такой. Так что в сериале присутствуют нотки психоанализа, но при этом там очень много юмора, где-то даже на грани абсурда. Я думаю, что за всем этим будет интересно наблюдать».

Создание проекта: Originals Production и «Место силы» для Okko

Продюсеры: Валерий Федорович, Евгений Никишов, Сергей Шишкин, Эльвира Дмитриевская, Гавриил Гордеев

Авторы сценария: Юлия Лысова при участии Ярослава Митурича

Оператор-постановщик: Кирилл Голубев

Художник-постановщик: Анастасия Номоконова

Художник по костюмам: Ярослав Митурич

Художник по гриму: Ксения Шандалова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *