Премьера блокбастера Огонь на ivi

Премьера блокбастера Огонь на ivi

Онлайн-кинотеатр IVI представляет фильм-катастрофу «Огонь». Это героическая история о пожарных и спасателях. То, что мы называем подвигом, для них – привычные будни, если только можно привыкнуть к смертельной опасности и предельному риску. Когда людям, попавшим в беду, кажется, что помощи ждать неоткуда, на выручку приходят спасатели, чтобы встать на пути беспощадной стихии.

В главных ролях — Константин Хабенский, Роман Курцын, Иван Янковский, Виктор Добронравов, Антон Богданов и Тихон Жизневский. Блокбастер «Огонь» — это масштабные съемки, яркие характеры, прекрасные актерские работы и захватывающая история. В прокате картина собрала более 900 млн рублей.

Идея проекта возникла у режиссера и сценариста Алексея Нужного («Я худею», «Громкая связь») в результате его общения с другом Игорем Осиповым, десантником-пожарным по профессии. Игорь трагически погиб при исполнении обязанностей, и Алексей посвятил картину ему. В процессе съемок команду фильма консультировали специалисты МЧС и «Авиалесоохраны», которые обеспечивали безопасность на площадке и предоставили уникальный воздушный транспорт: вертолеты Ми-8, самолеты Ил-62, Ан-26 и многоцелевые Бе-200.

Режиссер стремился минимизировать объем компьютерной графики, и команда пиротехников обеспечила безопасную работу актеров и съемочной группы в окружении реального огня, который разгорался в уникальной лесной декорации благодаря 300 газовым баллонам. При создании этой декорации не погубили ни одно живое дерево: закупались уже спиленные деревья.

Практически все трюки в фильме актеры выполнили самостоятельно. В рамках подготовки исполнители главных ролей общались с пожарными и спасателями и занимались физподготовкой по индивидуальным программам. Помимо артистов, составивших команду борцов с пожарами, в фильме также снялись Виктор Сухоруков, Ирина Горбачева, Стася Милославская, Юрий Кузнецов и другие.

Константин Хабенский, сыгравший главного героя, командира отряда Алексея Соколова, отмечает: «Мы постарались, чтобы это был не просто блокбастер с огнем, тушением пожаров, спасением людей и т.д. Мы стремились сделать человеческую историю, и наши персонажи – настоящие герои. Я желаю в преддверии праздника 23 февраля помнить о мужестве, которое важно проявлять во всем и каждый день. Всегда оставаться настоящими защитниками».

Фильм «Огонь» доступен в подписке IVI с 23 февраля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *