Мертвые души эксклюзивно на IVI

Мертвые души эксклюзивно на IVI

9 декабря онлайн-кинотеатр IVI эксклюзивно представит новый сериал IVI Originals и ТНТ «Мёртвые души» режиссера Григория Константинопольского – современную экранизацию классического романа Николая Гоголя.

Продюсерами проекта выступили Валерий Федорович, Евгений Никишов, Давид Кочаров и Александр Плотников. В сериале задействованы звёзды первой величины: Евгений Цыганов (Чичиков), Александр Робак (Собакевич), Анна Михалкова (Агафья Тихоновна), Тимофей Трибунцев (Ноздрев), Дмитрий Дюжев (Манилов), Алексей Серебряков (Плюшкин), Виктория Толстоганова (жена Собакевича), Семен Слепаков (адвокат Чичикова), Ксения Раппопорт (Анна).

Сюжет развивается в наше время. Чичиков, чиновник из Москвы, на этот раз не «скупает» мертвые души у недалеких провинциалов, а продает им места на кладбище рядом со знаменитостями. История показывает, что уклад сегодняшней российской жизни не так уж сильно изменился за 200 лет, а делать деньги «из воздуха», продавая места на кладбищах Москвы рядом с могилами известных деятелей, певцов, актеров, политиков и прочих VIP-персон, – афера современности.

Зрители онлайн-кинотеатра IVI эксклюзивно смогут посмотреть первые два эпизода четырёхсерийного сериала 9 декабря.

“Мы рады делать такой масштабный сериал совместно с продюсерами самых успешных проектов ТНТ и ТВ3. Уверен, миллионы зрителей IVI по достоинству оценят не только оригинальную интерпретацию бессмертной классики, но и мастерскую актёрскую игру звёздного состава проекта”, – рассказывает Давид Кочаров, генеральный продюсер IVI.
“Я рад, что мы сделали этот очень важный для нас проект вместе с крупнейшим в России онлайн-кинотеатром IVI. Мы надеемся, что десятки миллионов зрителей посмотрят наш сериал и, как и двести лет назад, гоголевский текст будет вызывать смех сквозь невидимые миру слезы”, — Евгений Никишов, продюсер проекта.

“«Мёртвые души» – одно из моих любимых произведений. Его можно сделать ещё более актуальным. Я придумал новую аферу Чичикова, своего рода перевертыш: в 19 веке Чичиков скупал мёртвых, чтобы выдать их за живых, а у нас он скупает живых, чтобы выдать их за мёртвых”,   – рассказывает режиссер проекта Григорий Константинопольский.
“Гоголю удалось вывести предельно точные типажи российских людей, которые пережили все эпохи и остались в нашем времени. Это говорит о гении Гоголя. Мы уверены, что сериал привлечёт самого широкого зрителя: от школьников, которые изучают «Мёртвые души», до взрослых людей современной России, которые сталкиваются с проблемами и героями, описанными в «Мёртвые души» сегодня. Получилось смешно, необычно. Хочется, чтобы максимальное количество зрителей посмотрело и посмеялось вместе с нами”, – рассказывает Валерий Федорович, продюсер проекта.

Это первый проект, созданный совместно с ТНТ и студией «Лукфильм» (сериал «Обычная женщина»).
В сезоне 2020-2021 зрители IVI увидят сериалы, документальные картины, полнометражные фильмы и шоу собственного производства. На сервисе уже стартовали сериалы «Нежность», «ЧУМА! Вторая волна», Zakon i Besporyadok («Закон и Беспорядок»), проект «Разговорник». В разгаре съемки сатирического проекта «Бесит». А в конце года зрителей IVI ждет караоке-проект «Чумовой Новый год».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *