Чернобыль в прокате

Чернобыль в прокате

15 апреля в прокат выходит экшн-драма «Чернобыль» режиссёра Данилы Козловского. Картина выходит при поддержке «Авторадио».

В главных ролях: Данила Козловский, Оксана Акиньшина, Филипп Авдеев, Равшана Куркова, Николай Козак, Игорь Черневич.

Алексей Карпушин — обычный молодой советский парень, пожарный на атомной станции, в Припяти, который впервые начинает строить планы длиннее, чем на выходные или отпуск — он влюбляется в Олю. В прошлом у них уже были отношения, но тогда Алексей упустил свой шанс. Теперь у нее есть маленький сын, но Алексей намерен больше не повторять своих прежних ошибок: он признается Оле в своих чувствах, вместе они планируют переехать к морю.

Авария на Чернобыльской АЭС ставит под угрозу мечту Алексея и жизни всех тех, кто ему дорог. Взрыв реактора грозит смертью не только тысячам людей, оказавшихся в зоне радиационного поражения: возможен второй взрыв, чудовищные последствия которого могут быть несоизмеримо больше. Надо опуститься под ядерный реактор, выпустить воду и тем самым предотвратить страшную катастрофу. Все помещения затоплены, повсюду радиация. Алексей оказывается одним из тех немногих, кто знает другой путь под ядерный реактор, но это может стать риском ценою в жизнь.

Фильм “Чернобыль” — пронзительная история большой любви, трагически разворачивающейся на фоне страшных событий 1986 года, история огромной человеческой драмы простого человека, совсем не героя, который, сам того не осознавая, совершает подвиг.

Продюсеры: Александр Роднянский, Сергей Мелькумов, Данила Козловский, Вадим Верещагин, Рафаел Минасбекян

Сценарий: Алексей Казаков, Елена Иванова

Оператор-постановщик: Ксения Середа R.G.C.

Композитор: Олег Карпачев

Художник-постановщик: Тимур Шагиахмедов

Производство: «Нон-Стоп Продакшн», «ДК Интертеймент», «Централ Партнершип», Группа Компаний ГПМ КИТ

Дистрибьютор: «Централ Партнершип»

Партнер релиза – «Авторадио». Логотип радиостанции размещен на кинотеатральной полиграфии и рекламных материалах фильма. На «Авторадио» также прошли розыгрыши билетов на показ. Больше информации – в эфире, на www.avtoradio.ru и в официальных аккаунтах радиостанции в соцсетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *