Слет аниматоров 4-5 сентября

Слет аниматоров 4-5 сентября

4 и 5 сентября  в Москве пройдёт четвертый Слёт аниматоров. Мероприятие соберет профессионалов из индустрии анимации, геймдева и кино. Организаторы прогнозируют более 1200 гостей в оффлайн-режиме. Для участников Слета доступны два типа билетов — оффлайн и онлайн. Программа Слета и покупка билетов онлайн. Оффлайн-участников ждут   живое общение, лекции в залах, стенды в зоне экспо. Для онлайн-участников Слет будет максимально интерактивным. Помимо  съёмки с нескольких камер и возможности переключаться между залами, онлайн-участники смогут задавать вопросы спикерам в Q&A-сессиях и общаться с другими участниками с помощью специальных инструментов для онлайн-нетворкинга.

На главной сцене Слёта выступят ведущие специалисты из мировой и российской анимации. Лид-аниматор студии Blizzard с 13-летним стажем Пётр Старостин расскажет о своем подходе к 3D-анимации драк и экшен-сцен, лид-аниматор мультфильма «Клаус» Альфредо Кассано расскажет, как он анимировал главного героя проекта – Джаспера, а один из лучших российских художников-преподавателей Александр Рыжкин проведёт мастер-класс по анатомии в рисунке.

Хедлайнером мероприятия выступит именитый аниматор студии Disney Андреас Дежа, которой принимал участие в работе над фильмами   «Король Лев», «Алладин», «Красавица и Чудовище»,  «Кто Подставил Кролика Роджера».

5 сентября в  12:30 в главном зале пройдет панельная дискуссия на тему «Как устроен рынок коммерческой анимации: взгляд контент-байеров». Спикеры: Ольга Голубкова (IVI), Олеся Мясникова (Start), Евгений Попов (Premier), Дарина Карабень (2×2), Полина Бутенко (2х2), Владислав Рубин (Яндекс). Модератором дискуссии выступит Игорь Шибанов (Малыш ТВ). В ходе дискуссии будут представлены основные тренды современной анимации и их различия, способы монетизации анимационного  контента в России, основные игроки российского рынка анимации, кейсы  продаж. Также будут даны практические рекомендации по представлению контента и подготовки проекта для дистрибуции на мировых рынках.

В холле Слёта будет организована экспо-зона со стендами партнеров – анимационных и геймдев студий, компаний-разработчиков профессионального софта и производителей профильной техники. В этой зоне всегда кипит жизнь – партнеры проводят конкурсы, знакомятся с участниками, дают интервью. В этом году экспо-зона будет продублирована в онлайн через сервис для онлайн-нетворкинга.

Помимо мероприятий в  главном зале, в зоне мастер-классов и   зале «Анимация и бизнес» пройдут  два параллельных потока лекций.  Здесь девушки из сообщества «Воскресный стрейч» проведут практику по 2D-анимации, а художник-постановщик Наталья Грофпель устроит мастер-класс по кукольной стоп-моушен анимации.

В зале «Анимация и бизнес» выступят продюсеры, шоураннеры и эксперты в продвижении анимационного контента. 5 сентября  в 10:30 в зале «Анимация и бизнес» генеральный директор телеканала «Малыш ТВ» Игорь Шибанов выступит с докладом на тему «Создание контента и дистрибуция за рубежом».

Также в рамках Слета пройдет Питчинг анимационных проектов для телеканала 2×2.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *