Творческая молодежь в МГК

Творческая молодежь в МГК

Со 2 по 25 сентября в Малом, Рахманиновском и зале им. Н.Я. Мясковского Московской государственной консерватории пройдет ежегодный сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодёжь Московской консерватории». РАСПИСАНИЕ И ЗАКАЗ БИЛЕТОВ НА САЙТЕ МГК. Alma mater гостеприимно открывает двери своих камерных залов молодым, талантливым и самобытным музыкантам, предоставляя уникальную возможность выступить на престижных столичных концертных площадках. Среди участников фестиваля «Творческая молодёжь Московской консерватории» — ее выпускники и студенты, многократные лауреаты международных конкурсов, молодые исполнители, завоевавшие признание и любовь публики.

Фестиваль демонстрирует не только разнообразие имен, но и богатую стилевую панораму. В залах консерватории можно выбрать программу на любой вкус: погрузиться в музыку эпохи барокко и камерные сочинения XIX века, услышать сочинения русских и зарубежных композиторов начала XX-го столетия. В исполнении молодых артистов представлены орган, арфа, духовые инструменты, камерные ансамбли и дуэты, заявлено участие Молодежного камерного хора (руководитель — Михаил Кудрявцев) и Камерного оркестра «Академия русской музыки» под управлением Ивана Никифорчина. Не оставлена без внимания и современная музыка: прозвучат сочинения молодых композиторов Марии Аникеевой и Тихона Хренникова-младшего.
Концерты фестиваля «Творческая молодёжь Московской консерватории» подарят слушателям новые впечатления и эмоции, удивляя не только высоким профессиональным исполнением и незаурядностью интерпретаций, но и интересными программами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *