5 летие Зала Зарядье

5 летие Зала Зарядье

1 октября, в Международный день музыки, зал «Зарядье» отмечает пятилетие большой концертной программой, которая будет продолжаться с утра и до позднего вечера.

В 11:00 утра в Малом зале «Зарядья» начнется концерт солистов оркестра Pratum Integrum, играющего на исторических инструментах, и сопрано Людмилы Фраеновой. Прозвучат сочинения французских композиторов эпохи барокко: Рамо, Куперена, Клерамбо и Мондонвиля.

В это же время в Новом концертном пространстве юных зрителей ждет детское представление «Волшебство в Зарядье». Герои спектакля «Сказки Андерсена» Мастерской Арины Мороз и главная органистка зала Лада Лабзина в увлекательной форме познакомят детей с историей и устройством органа.

В течение дня в Большом зале «Зарядья» будут исполнены четыре фортепианных концерта и Рапсодия на тему Паганини Рахманинова. Солисты – лауреаты международных конкурсов Илья Папоян, Алессандро Виллалва (Италия), Владислав Хандогий (Беларусь), Юрий Фаворин и Алексей Мельников. В исполнении принимает участие Московский государственный симфонический оркестр, за пульт которого встанут поочередно дирижеры Иван Никифорчин и Арсений Шупляков.

В 18:00 в Малом зале «Зарядья» Квинтет Павла Тимофеева исполнит кавер-версии известных джазовых стандартов 1960-х годов, а завершится праздничный день в Большом зале «Зарядья» гала-концертом с участием известных актёров театра и кино, а также Московского государственного симфонического оркестра под управлением Ивана Рудина.

Редакция «Новостей премьер» поздравляет Зал Зарядье с 5-летием и желает долгих лет деятельности и процветания, новых прекрасных программ и незабываемых мероприятий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *