Царевны и таинственная гостья в прокате с 8 марта

Царевны и таинственная гостья в прокате с 8 марта

Холдинг «СТС Медиа», кинокомпании СТВ, анимационная студия «Мельница» и компания «Атмосфера кино» представляют анимационный  фильм  «Царевны и Таинственная гостья» режиссёра Александра Шохи. Картина выходит в прокат 8 марта при поддержке  Детского радио.  В эфире и на странице Детского радио в «ВКонтакте» организованы розыгрыши пригласительных билетов на показ и мерча от создателей полнометражного мультфильма.

Роли озвучили: Анна Слынько, Алена Кононова, Ирина Обрезкова, Елизавета Чабан, Юлия Рудина, Наталья Терешкова,  Александр Быковский, Валерий Смекалов, Станислав Концевич, Мария Цветкова, Сергей Мардарь, Сергей Дьячков, Светлана Кузнецова.

На Всеволшебный день в школе должен состояться бал: мальчики готовят сюрприз, а царевны примеряют костюмы животных. Но не успевает торжество начаться, как на школу нападает юная волшебница Марфуша, у которой с учебным заведением свои счёты. Застав Кощея врасплох, она превращает его в ворона, а бросившихся ему на выручку царевен – в зверей, костюмы которых они надели. Теперь до конца Всеволшебного дня царевны должны вернуть себе и Кощею настоящий облик, иначе они навсегда останутся животными. Но как это сделать, если теперь они лишены своих волшебных способностей?

В основе нового мультфильма «Царевны и Таинственная гостья» лежит популярный сериал «Царевны», рассказывающий о приключениях пяти девочек – героинь русских народных сказок: Царевна Варвара — Краса Длинная Коса, Василиса — Царевна-Лягушка, Дарья – Царевна Несмеяна, Елена Прекрасная и Спящая Царевна Соня, которые обладают удивительной магической силой, но пока не умеют ей управлять. Для того, чтобы научиться использовать свои способности, они прибывают на магический остров Дивногорье. Там, в школе волшебства Кощея Бессмертного, они будут обучаться всем тонкостям магии и творить всевозможные чудеса. Оказывается, что быть настоящей царевной не так-то просто!

Сергей Сельянов, продюсер: «Эта новая история о дружбе и взрослении, а ещё о том, что мы часто видим мир сквозь призму собственных переживаний, а на самом деле нужно прийти и поговорить. Понятно, что это не просто, а временами (если речь о волшебниках) даже опасно, но в преодолении своих страхов и есть путь героя и каждого человека.

Пять лет назад наша прославленная студия «Мельница» и холдинг «СТС Медиа»  запустили сериал «Царевны», с тех пор в эфир вышли уже три сезона. Сейчас у проекта на Youtube — 700 миллионов просмотров, более двух миллионов подписчиков в соцсетях, и мы решили выпустить мультфильм о новых приключениях, и, кроме того представить еще одну новую героиню — это наш подарок к весеннему празднику для всех, кто полюбил наших героинь — «Царевны и Таинственная Гостья» с 8 марта в кино — ждем всех».

Ксения Гордиенко, Директор Департамента Анимации, «СТС Медиа»: «Мы приготовили настоящую красивую сказку. Потрясающая яркая анимация, интересная история и захватывающе приключение всеми в России любимых героинь девочек-Царевен и их верных друзей. Мы уверены, что сказка тронет сердца маленьких фанатов мультфильма и их родителей. Все в кино 8 Марта!»

Мультфильм «Царевны и Таинственная гостья» сочетает в себе качественный анимационный продукт и фирменный юмор от создателей таких успешных анимационных франшиз «СТС Медиа» как «Три Кота», «Лекс и Плу» и «Отель у Овечек»  и студии «Мельница», создателей двух самых успешных российских анимационных франшиз – о Трех Богатырях и о приключениях Ивана-Царевича и Серого волка, а также мультсериалов «Лунтик» и «Барбоскины».

Продюсеры: Сергей Сельянов, Вячеслав Муругов, Александр Боярский, Ксения Гордиенко, Людмила Цой,  Авторы сценария: Иордан Кефалиди, Александр Синицын, Максим Нестеров

Композитор: Георгий Жеряков

Производство: анимационная студия «Мельница» по заказу холдинга «СТС Медиа» и кинокомпании СТВ

В Москве и городах вещания Детского радио выходят анонсы новой анимации «Царевны и Таинственная гостья», логотип радиостанции представлен на кинотеатральной полиграфии.

Прокат —  компания «Атмосфера кино»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *