Тима и Тома второй сезон на телеканале Мульт

Тима и Тома второй сезон на телеканале Мульт

14 ноября  на телеканале «МУЛЬТ» стартует второй сезон анимационного сериала для дошкольников «Тима и Тома» от группы компаний «Рики». В честь старта сезона мультсериал будет транслироваться в эфире телеканала «МУЛЬТ» в течение всего дня.

Начиная с 16 ноября, зрители ежедневно будут смотреть по пять серий проекта «Тима и Тома» в программе «Время малышей» в утреннем слоте. Всего в новом сезоне выйдет 52 эпизода в технике 3D/2D по 5 минут каждый. К концу 2020 года сериал появится на детском российском телеканале «Карусель» и VOD-платформах.

Зрителей ждут новые приключения обаятельных персонажей из поселка «Пряники»: бегемотика Тимы и слоненка Томы, а также их соседей – Мишки, Лисички, Пингвина и Мышки. Герои научат маленьких зрителей танцевать и играть в шахматы, снимать кино и ловить привидений, дарить правильные подарки и делать добрые дела и, конечно, дружить.

В честь премьеры с 14 по 31 ноября 2020 г. «Тима и Тома» при поддержке телеканала «МУЛЬТ» проводят музыкальный конкурс, в рамках которого участникам предлагается помочь героям сочинить песню, спеть вместе с ними или создать иллюстрации к произведению. С подробностями можно ознакомиться в официальных соцсетях проекта «Тима и Тома» – Инстаграме и ВКонтакте.

«Мы очень рады выходу долгожданного второго сезона в России, – говорит продюсер анимационного проекта «Тима и Тома» Альбина Мухаметзянова. – Мы обновили заставку и сделали больше историй о друзьях главных персонажей, проживающих в поселке «Пряники» с первого сезона, чтобы поближе познакомить аудиторию с второстепенными героями. В этом сезоне будет много творчества, юмора и весёлых приключений, интересных как детям, так и взрослым».

«Мы принимали непосредственное участие в создании проекта «Тима и Тома» и его успешном запуске на телеканале «МУЛЬТ». И даже не сомневались, что премьера второго сезона состоится на нашем канале, а юные зрители смогут первыми увидеть продолжение приключений двух неразлучных друзей – бегемотика Тимы и слоненка Томы», – комментирует Татьяна Цыварева, генеральный продюсер телеканала «МУЛЬТ».

«Тима и Тома» – проект группы компаний «Рики», производства студии компьютерной анимации «Петербург». Сериал ориентирован на дошкольников – фантазёров и мечтателей, для которых мир полон приключений. Характеры обаятельных персонажей сериала настолько правдоподобны, что маленькие зрители легко узнают в них себя. Сталкиваясь с ситуациями и эмоциями, через которые проходят все дети, герои сериала помогают зрителям открывать мир и отличать хорошее от плохого.

Международная премьера нового сезона состоялась 11 августа 2020 года на крупнейшем китайском видеохостинге YouKu (китайский аналог YouTube). Второй сезон проекта производится совместно ГК «Рики» и Alibaba Cultural Media Co. Ltd в рамках стратегического партнерства, объявленного в 2019 году. Мультсериал доступен в Китае, Бразилии, Франции и других странах. Сейчас команда проекта работает над испаноязычным дубляжем сериала. На данный момент у проекта «Тима и Тома» более 211 млн просмотров на официальных российских YouTube-каналах и 2 млрд просмотров на китайской платформе YouKu Kids.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *