Солярис Андрея Тарковского в повторном прокате

Солярис Андрея Тарковского в повторном прокате

Синематека «Искусство кино» при поддержке ФГУП «Киноконцерн «Мосфильм» выпускает в повторный прокат фильм «Солярис» Андрея Тарковского. 19 декабря отреставрированная версия картины выходит в эксклюзивный прокат в сети кинотеатров «Каро», а с 26 декабря зрители смогут увидеть картину на большом экране по всей стране.

«Солярис» — фантастический фильм Андрея Тарковского, снятый на киностудии «Мосфильм» в 1972 году по мотивам  романа Станислава Лема. Главные роли исполняют: Наталья Бондарчук, Донатас Банионис, Юри Ярвет, Владислав Дворжецкий, Николай Гринько и Анатолий Солоницын. На Каннском кинофестивале в 1972 году «Солярис» получил Гран-при жюри и приз Международной ассоциации кинопрессы FIPRESCI.

Антон Долин, главный редактор журнала «Искусство кино»:

«Необычный фильм — даже среди картин Тарковского. Это и «настоящая» научная фантастика, и протест против устремленности к прогрессу и будущему — вместо него Тарковский выбирает вечное возвращение, судьбу блудного сына. Возможность для каждого зрителя нырнуть в мыслящий океан и столкнуться лицом к лицу со своими страхами и надеждами, как это происходит с героями «Соляриса»».

Уже сегодня можно посмотреть Андрея Тарковского в сети КАРО. Проверяйте расписание в своём городе и приобретайте билеты, чтобы успеть увидеть картину на большом экране.

Расписание показов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *