Концерт_Союзмультджаз в Зале Зарядье

Концерт_Союзмультджаз в Зале Зарядье

10 июня в 19:00 при поддержке Министерства культуры Российской Федерации состоится праздничный «Концерт к 85-летию «Союзмультфильма». Грандиозное музыкальное событие, приуроченное к юбилею легендарной киностудии, пройдёт в Зале Зарядье. Прямая трансляция концерта и запись будут доступны жителям всей России на платформе мультимедийного сервиса Okko.

Фрагменты из знаменитых мультфильмов – «Винни Пух», «Ну, погоди!», «Бременские музыканты», «Чебурашка» и многих других будут показаны на большом экране в сопровождении оркестра «Фонограф-Симфо-Джаз» под управлением народного артиста России Сергея Жилина.

Джазовое исполнение композиций будет дополнено вокалом популярных артистов и артисток – Мариам Мерабовой, Willie Key, Светланы Жаворонковой, Анны Бутурлиной, Ольги Олейниковой, Этери Бериашвили, Сергея Манукяна, Ирины Братис и Spokane’s girls.

“Картины «золотой коллекции» «Союзмультфильма» и музыкальное сопровождение к ним стали неотъемлемой частью культурного наследия нашей страны: невероятно добрые, глубокие, наполненные мудростью, эти сюжеты и в наши дни не теряют своей актуальности, – отметила министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова. – И спустя 85 лет после своего основания киностудия продолжает традиции классической анимации”.

Председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева в свою очередь добавила, что джазовый концерт в Зале Зарядье – одно из самых ярких и символичных мероприятий юбилейного года.

“Мы готовим по-настоящему красивое и торжественное событие, которое позволит не только вспомнить любимые картины и героев, – сказала глава киностудии, – оригинальное джазовое исполнение даст возможность нового взгляда на классику отечественной анимации. Благодаря гармоничному сочетанию кадров из легендарных мультфильмов и живой музыки концерт в Зале Зарядье станет мероприятием, которое принесёт множество запоминающихся эмоций, как взрослым, так и юным зрителям”.

Информационные партнёры события – Радио JAZZ 89.1 FM и издание «Сноб». Билеты можно приобрести на официальном сайте Зала Зарядье.

«Союзмультфильм» — это великая история, которая продолжает жить и сегодня. Мы рады, что зрители Okkoпо всей России могут не только смотреть классические мультфильмы, но и имеют эксклюзивную возможность отметить 85-летний юбилей студии, посетив праздничный концерт онлайн”, – сказал Джаник Файзиев, генеральный продюсер мультимедийного сервиса Okko.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *