Онлайн комикс-марафон в Инстаграм

Онлайн комикс-марафон в Инстаграм

7 апреля  16:00 в Инстаграм @risuem_komiksy при информационной поддержке «Детского радио» и портала ОСД.ру стартует открытый комикс-марафон «Рисуем комиксы».

7, 8, 9, 10 апреля в 16.00 бесплатные онлайн-занятия цикла «Американские комиксы» проводит сценарист и художник Анастасия Каледина.

Анастасия писала сценарии для мультсериалов «Летающие звери», «Машинки», «Четверо в кубе», образовательного веб-сериала «Интернет ноль плюс» и обучающих игр Coobic. На занятиях Анастасия уделяет много внимания навыкам рассказчиков. Их может развить каждый! Навыки рассказчика пригодятся для создания комиксов, общения с друзьями, обучения. Ведь все любят хорошие истории!

Если хотите разобраться, почему комиксы и фильмы о Бэтмэне, Джокере, Человеке-Пауке и Супермене так популярны и мечтаете создать ваши увлекательные истории в комиксах, добавляйте экккаунт @risuem_komiksy в друзья и  приходите на марафон!

Уже сегодня вы нарисуете ваш первый комикс!

Вам пригодится бумага и все, чем вы любите на ней рисовать! Карандаши, цветные ручки, фломастеры, маркеры, мелки, краски…

Не помешают еще точилка и ластик. Также можно приготовить линейку. По ней удобно чертить рамки для картинок в вашем комиксе.

Ну и, конечно, главное, что вам пригодится — это фантазия и желание рассказать свою уникальную историю в виде комикса!

Про­ект «Де­ти о важ­ном: ис­то­рии в ко­мик­сах» осу­щест­вля­ет­ся На­ци­ональ­ным дет­ским фон­дом за счёт средств суб­си­дии Пра­витель­ства Мос­квы в 2019 го­ду.

До скорой встречи на марафоне!

Ждем вас в 16:00  в Инстаграм 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *