Комедия Поехавшая в прокате

Комедия Поехавшая в прокате

8 марта в прокат выходит комедия «Поехавшая» режиссёра Антона Маслова.

В ролях: Ольга Лерман, Виктор Хориняк, Дмитрий Чеботарев, Елена Яковлева, Аскар Ильясов, Алина Алексеева, Анастасия Светлова, Юлия Топольницкая, Олеся Железняк, Мария Горбань.

После череды неурядиц Аня Смолина решает полностью изменить свою жизнь. Она достает запылившийся велосипед, сажает в прицеп свою таксу Капу и отправляется в Магадан – мириться с мамой, с которой они не общались 13 лет.Жительница мегаполиса, Аня не готова к дороге в 10 тысяч километров, стертым в кровь ногам, опасностям и испытаниям. Она поймет это уже в пути. Но не повернет назад. Сможет ли Аня довериться судьбе и справиться с трудностями, которые ей приготовила долгая дорога, полная невероятных встреч и удивительных пейзажей?

Антон Маслов, режиссер: «Из-за того, что большая часть наших съемок была натурной, мы зависели буквально от всего: от времени суток, погоды, особенно осадков, и, конечно, от людей. В один миг все может пойти не по плану, но иногда кино от этого даже выигрывает. Одна из смен «Поехавшей» на Байкале была очень жестокой. Местный шквалистый ветер, который обычно уносит лодки, коров и даже дома, сдул почти всю натурную декорацию фестиваля «Байкал Фест». Но при этом в кадре смотрелся как нежный бриз, романтично развевающий волосы героев…
Нам удивительным образом удалось найти огромное количество уникальных локаций, о которых не напишут в интернете. Мы просто садились в машину, ехали искать — и ведь находили! Россия, конечно, невероятно красива! Природа была на нашей стороне и подарила нам много солнечных дней! Уверен, зритель сможет почувствовать это через наше кино».

Ольга Лерман, актриса: «Меня никогда не пугают физические сложности в проекте. В этот раз было сложнее эмоционально. Моя героиня настолько живая, что нельзя было позволить себе играть. Необходимо было прожить. От начала и до конца, не давая себе возможности на передышку. Очень хочется, чтобы такой она и получилась».

Виктор Хориняк, актер: «Съемки «Поехавшей» были по-настоящему приключенческие! Большая часть снята не в Москве, а в экспедиции. Причем основную часть маршрута мы преодолевали на велосипедах — получился настоящий экстрим, для меня многое было впервые. Вокруг невероятно красивые виды. Особенно мне запомнился остров Ольхон, очень мощная энергетическая сила в кадре».

Елена Яковлева, актриса: «В моем представлении все люди неоднозначны, но ключевое для меня — это способность одного человека приспосабливаться к другому человеку, способность понять. Именно на эти качества я опиралась, когда искала характер своей героини».

Фильм снят по мотивам книги «А чего дома сидеть?», которая основана на реальной истории Ани Смолиной: в 2017 г. девушка вместе со своей таксой отправилась в путешествие на велосипеде через всю страну.

Анна Смолина, автор книги «А чего дома сидеть?»: «Идея путешествия ко мне пришла спонтанно. Долгое время я жила с постоянным ощущением неудовлетворенности, хорошая работа не делала меня счастливее. Единственными радостями были велосипед и такса Капа. Капа была уже старенькая, и было грустно, что свои последние дни она проводит за тем, что ждет, когда я вернусь с работы. Так что я ушла с работы и запланировала велопоход по России на полгода. 1 мая 2017 г. мы с Капой отправились в дорогу».

Генеральные продюсеры: Эдуард Илоян, Денис Жалинский, Алексей Троцюк, Виталий Шляппо

Продюсеры: Сергей Бобза, Илья Маланин, Михаил Ткаченко

Исполнительный продюсер: Наталья Куренкова

Креативный продюсер: Мария Маслова

Второй режиссер: Ольга Шафрановская

Авторы сценария: Мария Маслова, Фридерике Брин, Нжде Айрапетян, Татьяна Гончарова, Светлана Штеба

Оператор: Сергей Комаров

Художник: Анна Козлова

Художник по костюмам: Мария Швачкина

Кастинг-директор: Юлия Дробышева

Производство: студия Yellow, Black and White, онлайн-кинотеатр START, при поддержке Фонда кино

Дистрибьютор: «Централ Партнершип»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *