Я на перемотке в прокате

Я на перемотке в прокате

17 ноября в прокат выходит фантастическая комедия «Я на перемотке» режиссёра и продюсера Никиты Владимирова.

В ролях: Андрей Бурковский, Ксения Теплова, Ирина Пегова, Фёдор Лавров, Татьяна Догилева, Сергей Барковский, Наталия Фиссон.

Максим так занят на работе, пытаясь все успеть и не подвести начальство, что не замечает самых важных вещей в своей жизни. В годовщину знакомства с любимой девушкой Сашей, после случайной ссоры с необычной таксисткой Тамарой Петровной у Максима начинают происходить совершенно необъяснимые события. Герою предстоит прожить свою жизнь на перемотке.

«Я на перемотке!» — волшебная комедия, в которой модные выражения «осознанность», «включенность», «личностный рост» и «эмоциональный интеллект» становятся не просто терминами из лексикона модных коучей. Их истинный смысл страховому агенту Максиму предстоит осознать на собственном, не всегда приятном опыте, заставляющем провести переоценку ценностей. Как у многих миллениалов, проблема Максима — неумение правильно расставить приоритеты и сбитый жизненный «прицел». Герой постоянно путает срочное с главным, отодвигая отношения с любимой девушкой Сашей и мамой «на потом». Самым близким людям Максима находится место в лучшем случае на полях его списка приоритетов, составленного в соответствии с заповедью руководителя страховой компании: «Свобода, здоровье и любовь — в нашем мире всё это стоит денег».

В лёгкой, развлекательной форме авторы фильма поднимают вопрос, который для многих современных людей оказывается неразрешимым: можно ли успеть всё, и при этом не растерять главное? Максиму предстоит выбраться из той самой «временной ловушки», в которой оказываются миллионы его ровесников. Нам часто кажется, что времени — вагон, а жизнь, к которой мы стремимся, — вон там, за поворотом. Но не успеваем мы оглянуться, как уже восклицаем: «Ах, если б знать тогда…», «Если бы мне тогда сказали…». Создатели фильма предлагают представить, как ты поступишь, если не просто спрогнозируешь, а… проживёшь всё то, что ждет тебя впереди?

Художница Софья Матвеева, оператор Василий Иванов и режиссер Никита Владимиров вместе разработали цветовое решение фильма: рыжий, белый и голубой.

Режиссёр и продюсер Никита Владимиров«Фильм, как нам кажется, снят в стилистике «магического реализма». Мир, который мы видим на экране, реален, узнаваем, но художественно преобразован с помощью определенных цветов и определенной стилистики объектов, которые наполняют эту историю. Нам хотелось, чтобы зритель, с одной стороны, не подумал, что его уводят в какую-то сюрреалистическую дичь, а с другой стороны, чтобы эта реальность была чуть больше раскрашена, чем наша обычная жизнь, так как нам иногда не хватает солнца и красок, и от этого мы частенько ходим грустные, бледные…».

Актёр Андрей Бурковский: «Это смешное семейное кино об общечеловеческих ценностях. О том, что все самое важное нельзя откладывать на потом, нужно жить здесь и сейчас. Что касается образа моего героя — поскольку Максим проживает «на перемотке» свою жизнь, мне нужно играть его в разном возрасте — от молодого до очень старого. Для меня это очень интересная актёрская задача, такой вызов, что я сразу же согласился на эту роль».

Актриса Ксения Теплова: «Мы пытались сделать Сашу светлой, тёплой и доброй. Идеальной невестой, идеальной женой. Девушкой, с которой хочется быть и с которой всегда хорошо. Она всё понимает и чувствует. Она весёлая, сексуальная, классная. Важная черта её характера — умение не осуждать, умение прощать, которое можно назвать мудростью.

Актриса Ирина Пегова: «Моя героиня Наташа — полная противоположность своего брата Максима. Это женщина, которая живет на полную катушку. Её бросает из стороны в сторону по жизни, она кидается то в одну, то в другую авантюру. У неё много разных мужчин: в возрасте и молодых. В погоне за счастьем она постоянно меняет имидж, статус и образ жизни. Она каждый раз настолько разная, что у меня ощущение, как будто я сыграла несколько ролей в разных фильмах».

Продюсеры: Никита Владимиров, Ольга Галузинская

Авторы сценария: Андрей Таратухин, Тимур Акавов, Юлия Крутова

Оператор-постановщик: Василий Иванов

Художник: Софья Матвеева

Производство: киностудия «Искусство для людей»

При финансовой поддержке Министерства культуры РФ, Комитета по культуре Санкт-Петербурга и Фонда Михаила Баженова

Дистрибьютор — MVK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *