Комедия Номер один в прокате с 19 марта

Комедия Номер один в прокате с 19 марта

Авантюрная комедия «Номер один» режиссера Михаила Расходникова с  Филиппом Янковским, Ксенией Собчак, Дмитрием Власкиным, Риной Гришиной и Игорем Миркубановым выйдет в прокат 19 марта 2020 г.

Молодой авантюрист Артем знакомится с легендарным когда-то похитителем предметов искусства Феликсом, известным в преступном мире как «Номер один». «Старая школа» и новичок решают провернуть аферу века – украсть одну из самых дорогих картин современности – «No 1» Марка Ротко из галереи, принадлежащей бывшей жене матерого афериста. Но Артем случайно влюбляется в девушку – следователя, которая мечтает поймать Феликса с поличным.

Режиссер фильма Михаил Расходников: «При помощи криминального сюжета мы рассказываем большую человеческую историю, ее главная идея — «Все ради женщины», а в качестве жанровых референсов я использовал фильмы Гая Ричи, «Аферу Томаса Крауна» Джона Мактирнана и трилогию Оушена Стивена Содерберга».

«Я очень рад, что режиссер и продюсеры увидели меня в этом образе. Всю свою творческую жизнь я играл драматических персонажей, а тут комедийная роль! Я загорелся, мне понравился сценарий, тем более это не гротеск, а тонкая комедия положений»,Филипп Янковский.

Сценарий — Тихон Корнев
Оператор-постановщик —  Станислав Шарков
Продюсер — Георгий Малков

Дистрибьютор: MEGOGO Studios

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *