К Международному женскому дню Москино подготовило специальную программу «Синематека: 8 марта». Сеть кинотеатров «Москино» поздравит москвичек и гостей столицы с Международным женским днем. В рамках праздничной программы зрителей ожидают любимые советские фильмы про женщин: комедия про поиски жениха «Самая обаятельная и привлекательная», деревенская мелодрама о праве на счастье «Здравствуй и прощай», драма о нелегком выборе «Зимняя вишня». Все показы пройдут бесплатно, по предварительной регистрации на сайте Москино.

Расписание:

МОСКИНО САЛЮТ 

8 марта 12:30

Зимняя вишня. 1985. 91 мин. СССР. Реж. Игорь Масленников. 16+

Молодая интеллигентная женщина одна воспитывает маленького сына. Она любит и любима, но избранник женат и не решается оставить семью. Неожиданно в ее жизнь входит новый знакомый: красивый, внимательный, респектабельный. Но сердцу не прикажешь…

МОСКИНО МОЛОДЕЖНЫЙ 

8 марта 14:00

Самая обаятельная и привлекательная. 1985. 81 мин. СССР. Реж. Геральд Бежанов. 16+

У инженера Нади Клюевой максимум общественной и минимум личной жизни. Всё меняется, когда она случайно встречает в автобусе свою старую знакомую, бывшую одноклассницу Сусанну, ныне работающую социологом на заводе бытовых кондиционеров. Сусанна решает наладить личную жизнь своей подруги, используя научный метод.

МОСКИНО САТУРН 

8 марта 14:00

Здравствуй и прощай. 1972. 95 мин. СССР. Реж. Виталий Мельников. 16+

Трогательная история любви молодой женщины, которую с тремя детьми бросил муж, а сам уехал в город искать «смысл жизни» и пропал в поисках лучшей доли, и участкового милиционера, человека положительного во всех отношениях. Он сумел растопить сердце женщины и вернуть ей веру в любовь. Только появилась надежда на новую жизнь и семейное счастье, как в деревню возвращается непутевый муж…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *