Лев Яшин Вратарь мечты в эфире Первого канала

Лев Яшин Вратарь мечты в эфире Первого канала

12 июня в 21:20 в эфире Первого канала  — премьера спортивной драмы  «Лев Яшин. Вратарь моей мечты»  режиссера Василия Чигинского.

В ролях: Александр Фокин, Юлия Хлынина, Алексей Гуськов, Алексей Кравченко, Виталий Хаев, Ян Цапник, Александр Самойленко, Евгений Дятлов, Андрей Леонов, Наталья Суркова, Александр Бухаров, Бория Щербаков

Картина вышла на экраны в год 90-летия со дня рождения Льва Ивановича Яшина.
«Черный паук», «Черная пантера» и даже «Черный осьминог» — такими прозвищами награждали Льва Яшина за гибкость, молниеносное перемещение и гениальное видение поля. Он был хозяином в своей штрафной, неизменно в черном свитере с буквой «Д» на груди. Пик его славы приходится на 50-60-е годы, когда сборная СССР, во многом благодаря его блестящей игре, завоевала самые значимые трофеи в футболе. А потом будет осечка на Чемпионате Мира в Чили, где Яшина одного обвинят в поражении, от него отвернутся даже болельщики… И ему придется уйти, чтобы позже с триумфом вернуться и снова стать лучшим не только в своей стране, но и во всем мире — единственным вратарём за всю историю футбола, получившим Золотой мяч. Лучшим, по мнению FIFA, вратарём ХХ века.
«Лев Яшин. Вратарь моей мечты» —  история, полная любви: к спорту, жизни и к единственной женщине, которая стояла на воротах семейного счастья, пока Яшин стоял за «Динамо».

Сценарий: Владимир Валуцкий, Александр Полозов, Олег Капанец

Операторы: Вячеслав Лазарев, Антон Антонов, Евгений Привин

Композитор: Джордж Каллис

Генеральный продюсер: Олег Капанец

Производство: Кремлин Филмз,  Управляющая компания Динамо , при поддержке Министерства культуры РФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *