Величайший детектив-паук в прокате

Величайший детектив-паук в прокате

2 марта в прокат выходит анимационное приключение «Величайший детектив-паук» режиссёра Хулио Сото Гурпиде.

Шанхай, Китай. 1934 год. Под ногами людей живёт своей жизнью мир насекомых, неотъемлемой частью которого являются детективы и гангстеры. Инспектор Сан, детектив-одиночка, который всё ещё горюет об убитой жене, возглавляет облаву на складе в надежде поймать своего заклятого врага – Красную Саранчу. Сану удаётся одолеть банду и арестовать Красную Саранчу и его уцелевших приспешников. После пресс-конференции, на которой объявлено о победе полиции над преступностью, к Сану обращается осиротевший паучок-скакун Джейни с просьбой. Она мечтает стать ученицей великого сыщика, но Сан отказывает ей.
В порту Шанхая Сан садится на борт гидроплана из человеческого мира. Рейс Pan American должен перевезти его в Сан-Франциско. Пока люди занимают свои места, под полом и грузовым отсеком располагаются насекомые. Для них обстановка напоминает шикарный океанический лайнер.

Сан готовится насладиться предстоящим полётом, как вдруг неожиданно появляется Джейни – она пробралась на борт следом за Саном. Начальник службы безопасности ловит Джейни. Служебный долг обязывает его высадить безбилетницу, но Сан вмешивается и нехотя соглашается оплатить Джейни билет. После обеда случается непредвиденное – успешный и богатый доктор Багси Шпинделторп найден мёртвым. Он собирался провести медовый месяц со своей женой – паучихой Арабеллой. Чёрную Вдову Арабеллу сразу же обвиняют в убийстве и запирают в камере. Джейни очень хочет помочь Сану в раскрытии этого преступления.
Инспектору Сану предстоит разгадать ещё одну загадку. Ведь то, что началось, как заурядное убийство в самолёте, в конечном итоге определит судьбу всего человечества.

Фильм был номинирован на на испанскую национальную кинопремию Goya-2023, а также  получил награду Сэмюэля Голдвина/ Samuel Goldwyn Award за сценарий.

Сценарист — Рокко Пучилло

Дистрибьютор — кинокомпания «Вольга»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *