Компания «ЯРКО»: проекты, планы, секреты. Презентация на LWR

Презентация_ЯРКО_на_выставке_Kids_Russia

Компания «ЯРКО» впервые приняла участие в международной лицензионной выставке Licensing World Russia в «Крокус Экспо». В рамках закрытой презентации коммерческий директор «ЯРКО» Кристина Силивёрстова и директор по развитию Дмитрий Аверкиев рассказали о подходе к созданию контента, проектах компании, маркетинговом сопровождении брендов, а также о собственном лицензионном агентстве и развитии портфеля лайфстайл-брендов.

Команда «ЯРКО» представила партнёрам проекты, которые находятся в стадии активной разработки и производства, продемонстрировала их визуалы и трейлеры некоторых из них. В 2022 году запланированы релизы четырёх новых брендов: «Команда «Матч», «ТИКАБО», «Дракошия», «Улётная доставка!»,  и, конечно, зрителей продолжит радовать сериал «Спорт Тоша». Один из наиболее перспективных проектов компании — «Доктор Динозавров», который шутники от продакшна окрестили «Доктор Айболит в парке Юрского периода». По проекту идут переговоры по выпуску лицензионной продукции, тема динозавров остается востребованной,

Гости презентации смогли увидеть новый проект во вселенной «Дракоши Тоши». Директор по развитию Дмитрий Аверкиев рассказал: «В новом проекте мы расширяем линейку персонажей. К Дракоше присоединятся 6 новых героев. В стране «Дракошии» вместе они столкнутся со знакомыми всем детям ситуациями и на своём примере покажут, как весело и волшебно можно справиться с любыми трудностями. Это будут настоящие дракошные приключения на нашу голову и голову дракош!». Выход запланирован на осень 2022 г.

«Для команды «ЯРКО» выставка стала ключевым событием. Мы впервые публично презентовали наши проекты партнёрам и рады отметить, что конференц-зал с трудом смог вместить всех зарегистрировавшихся на нашу закрытую презентацию. Для нас было важно получить обратную связь коллег по проектам компании «ЯРКО» и увидеть заинтересованность в сотрудничестве по нашим брендам», – поделилась Кристина Силивёрстова, коммерческий директор студии «ЯРКО».

Компания ЯРКО —  фабрика полного цикла анимационного бренда от идеи до производства, дистрибуции и лицензирования. На B2B встречах сотрудники лицензионного агентства представили не только новые анимационные проекты и возможности по продвижению, но и рассказали о таких брендах в своем портфеле как Фрида Кало, «Жирафик Софи», Международная космическая ассоциация, ряде проектов, связанных с космонавтикой, ряде брендов холдинга «Газпром-Медиа» и Государственной корпорации «Роскосмос» .

Красочный стенд компании «ЯРКО» стал настоящим центром притяжения для знакомств, встреч и переговоров с участниками индустрии.