Онлайн-кинотеатр IVI усиливает собственное производство

IVI_Originals

Онлайн-кинотеатр IVI расширяет сотрудничество с продакшн-компаниями.

Изменения коснутся структуры: в направлении Originals появится креативный директор, который займется девелопментом проектов собственного производства.

По словам пресс-службы IVI, изменения позволят улучшить контентное предложение. Онлайн-кинотеатр удвоит инвестиции в собственное производство, чтобы не только расширять библиотеку путем покупки и лицензирования контента, но и самостоятельно производить сериалы и фильмы первоклассного качества.

Пилотные проекты показали высокие результаты: сериал «Нежность», мини-сериал «Мертвые души» (победитель премии АПКиТ в двух номинациях: «Лучший мини-сериал» и «Лучшая роль второго плана»), комедия «По Колено» и др. были положительно восприняты пользователями платформы. Повышенный интерес аудитории и СМИ к линейке Originals подтолкнул компанию к решению усилить стратегическое партнерство, привлечь к сотрудничеству новые продакшены и расширить собственное производство.

Руководителем департамента собственного производства станет исполнительный директор IVI Originals Вадим Соколовский (до прихода в компанию он возглавлял департамент собственного производства в российском подразделении Disney, являлся генеральным директором Sony Pictures TV, Russia и компании Lean-M).

Илья Бурец присоединяется к команде IVI Originals в качестве креативного директора — в его задачи будет входить девелопмент проектов и усиление сотрудничества с широким кругом производителей контента. Илья известен как креативный продюсер успешных проектов, среди которых сериалы “Филатов”, “Магомаев”, “Беспринципные”, фильм “Горько!” и многих других.

IVI также продолжит сотрудничество с Carbon Production и Давидом Кочаровым, который покидает компанию и продолжит работать над собственными проектами. В данный момент идут съемки второго сезона успешного сериала «По Колено».

Вадим Соколовский, директор департамента производства оригинального контента IVI Originals:
«Проекты линейки IVI Originals нашли отклик у зрителя. Наша цель — стать домом для ведущих продюсеров, сценаристов и режиссёров и предоставить им все условия для реализации самых смелых проектов».

Илья Бурец, креативный директор департамента оригинального контента IVI Originals:

«Основной приоритет нашей работы — зритель, а значит качество историй, которые будут интересны зрителю. Мы открыты для конструктивного сотрудничества и будем рады взаимодействию с продюсерами, авторами, режиссерами и, надеемся, что сможем создать возможности для реализации самых смелых творческих амбиций».