Фиксики объявили номинацию Мир науки глазами детей

Фиксики объявили номинацию Мир науки глазами детей

Анимационный проект «Фиксики» от группы компаний «Рики» выступил партнёром конкурса детского рисунка «Мир науки глазами детей», который ежегодно проводит Всероссийский фестиваль NAUKA 0+. Это главное мероприятие Года науки и технологий в России.
Для «Фиксиков» участие в фестивале стало традиционным: фикси-номинация объявляется уже в четвертый раз и ее тема звучит как «Техника будущего: рисуем с фиксиками». Участникам необходимо представить, какой будет техника будущего, и изобразить это на бумаге. Победители конкурса будут награждены подарками и ценными призами от создателей проекта «Фиксики».

Заявки на конкурс принимаются со 2 июля по 12 сентября 2021 г., выставка рисунков победителей пройдёт на Всероссийском фестивале NAUKA 0+ в Москве осенью 2021 г.

«Мир науки глазами детей» – ежегодный всероссийский конкурс для школьников от 5 до 17 лет, который проводится с целью стимулирования детского творчества и продвижения идеи ценности научного знания. В прошлом году в нём приняли участие ребята из 70 регионов России и 6 стран СНГ, приславшие почти 5 тысяч работ. В 2021 году участникам конкурса предлагают заглянуть в будущее, представив мир через 1000 лет, и пофантазировать на тему «Космос вокруг».

Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+ – это крупнейшее событие в области популяризации науки в России, флагманское мероприятие Года науки. Фестиваль проводится Министерством науки и высшего образования РФ при поддержке МГУ имени М.В. Ломоносова, Российской академии наук и Правительства Москвы.

Программа фестиваля рассчитана на широкую аудиторию и включает в себя более 5 тысяч уникальных мероприятий в 80 регионах России: лекции молодых учёных, нобелевских лауреатов, увлекательные научные шоу, дискуссии о будущем человечества, показы познавательных фильмов, крупнейшая интерактивная выставка, телемосты с МКС и ЦЕРН, антарктической станцией и многое другое.

Анимационный сериал «Фиксики» появился в России в 2010 году. Это популярный российский просветительский проект, созданный в жанре edutainment (обучение через развлечение). Его цель – сформировать у детей научную картину мира и популяризировать научные знания. В каждую серию включено две обучающих мультипликационных врезки, которые объясняют детям основы естественных наук (физики, химии, биологии, географии, геологии, астрономии) и истории разных изобретений. Фиксики одушевляют современную техногенную среду, в которой растут дети, и учат маленьких зрителей как обращаться с техникой и окружающими их приборами. С 2020 года проект принадлежит группе компаний «Рики» и производится анимационной студией «Аэроплан». На данный момент вышло около 185 эпизодов сериала и два полнометражных фильма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *