Фильм_Огонь_с_Константином_Хабенским

Фильм_Огонь_с_Константином_Хабенским

«Централ Партнершип» (входит в «Газпром-Медиа») начинает 2021 год с серии совершенно новых фильмов, продажи которых начинает на EFM.

«Кинобизнес в России оживает, несмотря на ограничения, связанные с пандемией. Большая часть производств возобновлена, и мы увеличиваем наши международные продажи и цифровую дистрибуцию. На EFM мы анонсируем новые фильмы, основанные на высококачественном жанровом повествовании: сильные женские персонажи, реальные события, триллеры и многое другое…В этом году нашей главной целью по-прежнему является донести национальное производство до мировой аудитории», – говорит генеральный директор «Централ Партнершип» Вадим Верещагин.

Один из главных новых проектов пакета международной дистрибуции ЦПШ — «Чемпиона мира», производства Студии «ТРИТЭ» Никиты Михалкова при участии телеканала «Россия 1» – истории, в которой шахматная доска становится полем битвы для самых ярких человеческих умов.

В основу фильма легла история о самом драматичном и легендарном поединке в истории шахмат: матче за звание чемпиона мира между действующим чемпионом мира Анатолием Карповым и претендентом на этот титул – гроссмейстером Виктором Корчным, эмигрировавшем из СССР за несколько лет до этого матча. Основанная на реальных событиях, это не просто история о шахматах, а личная история о схватке выдающихся шахматистов, поединок характеров в сложном историческом контексте, связанном с эмиграцией Корчного из СССР.

Режиссер проекта — Алексей Сидоров («Т-34»), в главных ролях Константин Хабенский («Огонь», «Собибор»), Владимир Вдовиченков («Левиафан») и восходящая звезда Иван Янковский («Огонь», «Текст»).

В центре сюжета фильма о Второй мировой войне «Летчик» – история о летчике Николае Комлеве, который получает приказ остановить немецкую танковую колонну, движущуюся к Москве. Когда задание успешно выполнено, Комлева обнаруживают и сбивают вражеские истребители, но летчику удается посадить самолет на глухую лесную поляну. Казалось бы, самое страшное позади – он выжил в воздушном бою, однако испытания только начинаются: превозмогая мороз и голод, Комлеву предстоит проделать путь к спасению в окружении стаи волков… Леденящая кровь история выживания с Петром Федоровым в главной роли («Сталинград», «Аванпост», «Перевал Дятлова») должна выйти на экраны в мае 2021 года.

Фильм «Декабрь» посвящен последним дням Сергея Есенина, известного русского поэта. Сюжет повествует о том, как на границу СССР из Германии прибывает знаменитая танцовщица Айседора Дункан, которая готовила побег своего возлюбленного Есенина из страны. Ему лишь остаётся сесть в поезд и доехать до Риги. Поэт бежит из Москвы в заснеженный Ленинград, где попадает в безумную круговерть событий. Он мчится навстречу своей любимой, несмотря ни на какие преграды, постоянно возникающие на его пути.

Режиссером картины выступит Клим Шипенко (широко известный благодаря комедии «Холоп», ставшей абсолютным народным кассовым хитом 2020 года). Фильм создан совместно студией Yellow, Black and White, видеосервисом START, при поддержке Фонда кино и фонда «КИНОПРАЙМ».

«Централ Партнершип» также представляет на рынке новый хоррор «Ледяной демон» от создателей «Русалка. Озеро мертвых» и «Яга. Кошмар темного леса».

В фильме Ивана Капитонова рассказана история, о девушке Ксюше, которая почти не помнит отца: он пропал, когда она была еще маленькой. И вот спустя 10 лет в горах обнаруживают его обледенелое тело. Невероятно, но он подает признаки жизни, хоть и находится в коме. В таком состоянии его привозят домой. Мама Ксюши уже давно повторно вышла замуж, и возвращение бывшего хозяина разрушает спокойную жизнь семьи: в доме начинают происходить необъяснимые и жуткие вещи, несущие смертельную угрозу, а мама Ксюши ведет себя все более странно… Девушка начинает подозревать, что вместе с отцом в их дом пришло нечто сверхъестественное, ледяное, безжизненное. И теперь Ксюше и ее отчиму предстоит защитить семью от демонической сущности.

Сейчас фильм находится в стадии постпродакшена. Премьера состоится осенью.

Еще одной осенней премьерой станет «Ряд 19», триллер о молодой женщине-враче Кате, которая вместе с 6-летней дочерью Дианой в страшную непогоду летит ночным рейсом, который оборачивается чередой леденящих кровь событий. В полупустом салоне самолёта одна за другой начинают происходить необъяснимые смерти пассажиров. Теряя границы реальности, героине предстоит посмотреть в глаза собственному страху и заново пережить главный кошмар из своего детства.

Наряду с фильмами в производстве, дистрибьютор продолжает продажи экшн-драмы «Огонь» Алексея Нужного, героический рассказ о пожарных и спасателях, который входит в число уже выпущенных компанией успешных блокбастеров. Картина создана совместно Студией «ТРИТЭ» Никиты Михалкова, телеканалом «Россия 1», кинокомпанией «Централ Партнершип», при поддержке Фонда кино.

На сегодняшний день фильм продан в Северную Америку, где он выйдет этим летом, в немецкоговорящую Европу, Испанию, Японию, Южную Корею, Австралию и другие территории. В России картина вышла 24 декабря, собрав на сегодняшний день более 900 млн рублей (по данным ЕАИС).

Международные продажи экшн-драмы «Чернобыль» также продолжаются. Фильм уже продан в Северную Америку и ряд других территорий, включая Испанию, Латинскую Америку, Южную Корею, Японию, Израиль и Прибалтику.

Премьера картины в России состоится в апреле этого года, в месяц 35-ой годовщины аварии, о которой повествует фильм. В главных ролях Данила Козловский («Викинги», «МакМафия»), который также является режиссером и продюсером картины, Оксана Акиньшина («Спутник») и Филипп Авдееви другие.

Также среди продюсеров двукратные оскаровские номинанты Александр Роднянский и Сергей Мелькумов («Нелюбовь», «Левиафан», «Сталинград»), Рафаел Минасбекян («Легенда о Коловрате», «Рубеж») и Вадим Верещагин («Миллиард», «Текст», «Холоп»).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *