Комедия Елки Иголки в прокате

Комедия Елки Иголки в прокате

29 декабря в прокат выходит новогодняя романтическая комедия «Ёлки-иголки» режиссёра и соавтора сценария  Александра Баршака.

В ролях: Алина Алексеева, Павел Прилучный, Оскар Кучера, Гарик Сукачев, Дмитрий Калихов, Анастасия Веденская, Владислав Ветров, Агриппина Стеклова, Владимир Гарцунов, Александр Обласов, Юлианна Караулова, Джон Ричард Ли Уилсон, Александр Марушев, Илья Носков, Эдуард Мейджис, Наталья Унгард, Маргарита Бычкова, Наталья Тетенева.

Катя – ландшафтный дизайнер, 31 декабря она развозит новогодние ёлки заказчикам. Последняя ёлка из невыполненного заказа могла бы стать единственным Катиным гостем на Новый год, но мама полна решимости познакомить дочь с молодым человеком. Чтобы избежать этой участи, девушка соглашается встретить дядю своих соседей в Шереметьево. И с этого момента для нее начинается самый длинный день уходящего года: она заберет не того дядю из аэропорта, встретит мужчину, будет скрываться от преследования бандитов… а в Новый год снова окажется у своей ёлки, но одна ли?

Лика Бланк:  «Когда мы начинали разрабатывать этот проект, у нас была мечта – создать настоящий новогодний хит на долгие времена. Новый народный фильм, который встанет в один ряд с любимыми комедиями. Наш фильм добрый, трогательный, веселый и по-настоящему новогодний. Зрители вместе с героями отправятся в совершенно невероятные приключения накануне всеми любимого праздника. У нас звездный актерский состав, в новом ярком образе выступает Гарик Сукачев. Уверена, что «Ёлки-иголки» займут достойное место среди российских новогодних кинохитов. «

Александр Баршак: » У нас очень актерское кино. Мы искали артистов, способных к импровизации, которые не только могут сделать «по-живому», но при этом и отклониться от актёрской запрограммированности. По жанру это не только романтическая комедия в лучших традициях Киностудии им. М. Горького, но и приключения одновременно. С одной стороны, фильм вполне в тренде мировых примеров, но в смысле поиска глубины человеческих чувств – мы хотели в чем-то быть в духе советского кино.»

Гарик Сукачев:  «Я люблю Christmas films, они всегда милые, наивные и всегда добрые очень. Мой персонаж – это практически Дед Мороз, и я отношусь к нему очень положительно. У него нет вообще никакого текста. Это непростая актерская задача. За 30 лет я в таком материале не работал никогда. Тут можно как-то пофантазировать, это действительно интересно.»

Павел Прилучный:  «У нас замечательная компания собралась. Сашу Баршака я знаю очень давно, он профессиональный человек, и это его жанр абсолютно. Мне кажется, нужно выпускать больше таких фильмов. Сейчас слишком много проблем, хочется иногда просто посмотреть хорошее кино с какой-то правильной мыслью.»

Сценарий: Марина Ломтева при участии Александра Баршака

Оператор: Михаил Селихов

Художник-постановщик: Валерия Евсеева

Композитор: Иван Урюпин

Линейные продюсеры: Татьяна Юферова, Екатерина Резникова

Исполнительный продюсер: Александра Пиляева

Продюсер производства: Алексей Блажнов

Креативный продюсер: Наталия Харыбина

Генеральные продюсеры: Лика Бланк, Асмик Мовсисян

Производство: ООО «Продюсерский центр Киностудии им. М. Горького» и ООО «МАЙВЭЙСТУДИЯ» по заказу АО «ТПО «Киностудия им. М. Горького» и при поддержке Министерства культуры РФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *