Белые журавли Квартирник у Маргулиса 9 мая на НТВ

Белые журавли Квартирник у Маргулиса 9 мая на НТВ

9 мая в 23:00 на телеканале  НТВ  при поддержке «Авторадио» —  «Белые журавли. Квартирник в День Победы!».

Евгений Маргулис, Гоша Куценко, Анита Цой, Максим Леонидов, Светлана Сурганова, группа «Пикник», IOWA, Женя Любич и другие популярные артисты поделятся семейными историями, связанными с Великой Отечественной войной, расскажут, почему важно помнить о героическом подвиге нашей страны и, конечно же, споют бессмертные военные композиции. В их исполнении прозвучат «Журавли», «В землянке», «Темная ночь», «Сыновья уходят в бой» и многие другие известные произведения.

– «Журавли» – вечная песня, мир перевернется, а она останется, – сказал Евгений Маргулис ведущим шоу «Мурзилки Live» и всем слушателям «Авторадио» во время видеоинтервью. – То же самое и «День Победы», и «Катюша». Есть еще масса песен, но эти самые знаковые. Я выкладывал отрывок песни «Журавли» в своих соцсетях и даже не ожидал, насколько широкий отклик она найдет в сердцах россиян. Я получил очень мощный отзыв, много людей мне написали. И, скорее всего, они теперь обратятся к архивам, полезут «в сети добра» и будут слушать старую музыку.
Съемки проекта проходили не в привычной студии, а на Невском пятачке в Ленинградской области. Это легендарное место, которое сыграло решающую роль в удержании линии фронта и прорыве блокады Ленинграда. По словам Евгения Маргулиса, все получилось в духе настоящих фронтовых агитбригад – грузовики вместо сцены, минимум аппаратуры, снег, дождь и холод…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *