Виват оперетта в Московской консерватории

Виват оперетта в Московской консерватории

29 ноября  в 19.00 в Большом зале Московской  Консерватории Центральный концертный образцовый оркестр имени Н.А. Римского-Корсакова ВМФ России представляет программу «Виват оперетта!». Дирижёр — капитан 1 ранга Алексей Карабанов.

Солисты:

Наталия Шмитт (сопрано)

Ирина Рейнард (меццо-сопрано)

Дмитрий Хромов (тенор)

Максим Перебейнос (баритон)

В программе:
И. Кальман, Ж. Оффенбах, Ф. Легар, И. Дунаевский, П. Цветков

Прозвучат музыкальные номера из самых любимых в России классических оперетт: «Сильва», «Баядера», «Графиня Марица» Имре Кальмана, «Сказки Гофмана» и «Орфей в аду» Жака Оффенбаха, «Веселая вдова» Франца Легара. Многие из них запомнились публике по кинофильмам, снятым в советское время. По советским же фильмам многие помнят и оперетты Исаака Осиповича Дунаевского «Вольный ветер» и «Сын клоуна» («Под куполом цирка»), фрагменты из которых входят в программу второго отделения концерта.
Оперетта — жизнеутверждающий, позитивный жанр. Несмотря на испытания, через которые приходится пройти героям, финал ее всегда счастливый. С мыслями о том, чтобы привнести в повседневность немного сказочного настроения, артисты и составляли эту программу. Пусть в жизни, как и в оперетте, все проблемы имеют счастливое разрешение!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *