Как валенки скороходы по России путешествовали

Как валенки скороходы по России путешествовали

Детское радио и АНО «Национальные приоритеты» создали сказочный сериал «Как Валенки-Скороходы по России путешествовали». Каждая сказка открывает интересные и загадочные места России. Среди них – Карелия, Байкал, Алтай, Якутия, Бурятия, Камчатка, Сахалин, Горная Шория в Кузбассе и другие. Детские сказки разработаны при информационной поддержке национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Всего готовится 15 выпусков, финальный эпизод выйдет 27 декабря и расскажет о волшебном приключении в Великом Устюге – самом новогоднем месте для детей.

– Что любят наши юные слушатели? Слушать добрые и поучительные сказки, путешествовать – и в своих фантазиях к далеким Галактикам, и наяву – будь то короткая поездка на дачу или большое семейное путешествие к теплому морю. Они обожают изучать, узнавать что-то новое. Каждый ребенок – маленький исследователь. Поэтому нет сомнений в том, что проект «Как Валенки-скороходы по России путешествовали» станет хитом эфира и одним из лидеров по прослушиванию в подкастах, – считает главный редактор Детского радио Елена Бондаренко. – В этих удивительных сказках мы отправляем детей в захватывающее приключение вместе с любимыми персонажами, открываем интересные уголки нашей прекрасной страны, знакомим с местными жителями и их культурой. А для родителей – это своеобразный чек-лист и готовый путеводитель, куда еще стоит отправиться в путешествие всей семьей.

По сюжету в канун Нового года Дед Мороз решает пополнить коллекцию подарков самыми необычными сувенирами из разных областей России. По его заданию Валенки-Скороходы отправляются в большое и долгое путешествие по 15 регионам страны, где встретят волшебных персонажей. Они покажут Валенкам достопримечательности своего края, расскажут об истории, новогодних традициях и подарят на память местные сувениры, которые пополнят коллекцию подарков Деда Мороза.

– В нашем совместном проекте с Детским радио мы предлагаем самым юным слушателям познакомиться с природным и культурным многообразием родной страны. Для этого мы выбрали наиболее интересный для них формат – жанр волшебной сказки. Через увлекательный сюжет и знакомых персонажей дети познакомятся с уникальной зимней природой России, узнают об особенностях и культуре таких регионов, как Алтай, Карелия, Дальний Восток. А главными проводниками в путешествии станут волшебные персонажи – природные символы каждого региона. Они расскажут о традициях и обычаях, истории и национальной культуре своих родных мест, – пояснила идею проекта генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

Специально к выходу аудиосказок на сайте Детского радио создана страница проекта. Первые выпуски уже доступны для слушателей. Аудиозаписи вышедших эпизодов появятся в официальных аккаунтах в соцсетях. Послушать детские сказки о путешествиях по России также можно в группе национального туристического портала Russia.Travel в «ВКонтакте» и на специальной странице портала Russia.Travel.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *