Детское радио Пока мы дома

Детское радио Пока мы дома

Оставаться дома не значит скучать! Детское радио приглашает ребят совершить путешествие в страну сказок вместе с любимыми радиоведущими и знаменитостями.

Посетить подземные царства с фронтменом группы «Несчастный случай» Алексеем Кортневым и научиться не бояться темноты, чтобы прокатиться на малютке-автобусе с певицей Ёлкой – на Детском радио это возможно! В рамках проекта «Пока мы дома» в эфире радиостанции звучат «домашние» сказки. «Домашние» они потому, что ведущие Детского радио и друзья радиостанции со всего мира рассказывают их мальчишкам и девчонкам, не выходя из дома.
– Скоро все обязательно наладится, – говорит певица Согдиана. – Но сейчас, когда мы все остаемся дома, нам все равно необходимо общаться, слушать и главное – слышать друг друга.

Для самых маленьких радиослушателей она приготовила сказку «О рыбаке и рыбке» Александра Пушкина – очень интересную и очень поучительную, а ребят постарше с известными произведениями Льва Толстого и Константина Ушинского познакомила олимпийская чемпионка Светлана Журова. Вместе со своим сыном она прочитала рассказы «Филиппок» и «Трусливый Ваня». В проекте участвуют музыканты группы IOWA, актриса театра и кино Нонна Гришаева, теле- и радиоведущий Алексей Лысенков, шоумен и актер Оскар Кучера и многие другие звезды.

На призыв Детского радио откликнулись настоящие мастера слова – известные дикторы, ведущие топовых российских и зарубежных радиостанций. Свои аудиоверсии сказок для проекта «Пока мы дома» прислали более 100 профессионалов из Канады, Испании, Германии, Бразилии и разных городов России. «Бременские музыканты», «Снегурочка», «Илья Муромец и Соловей Разбойник», «Сивка-Бурка», «Метелица» и прочие сказочные произведения представлены в эфире Детского радио в обрамлении лучших голосов, красивых тембров, проникновенного исполнения и живого звучания.
Детям сложно в условиях самоизоляции: хочется бегать, прыгать и гулять. Поэтому очень важно разнообразить их досуг и мотивировать своим примером на позитив, считают на радиостанции.

Проект «Пока мы дома» выходит на Детском радио несколько раз в день – в 10:15, 13:15, 18:15 и 19:15 мск.

Любимые сказки в исполнении звезд можно не только послушать в эфире, видеоролики звездных прочтений регулярно появляются в официальных сообществах радиостанции в социальных сетях и на странице #ПОКАМЫДОМА на сайте Детского радио. Здесь же представлены и лучшие аудиосказки из обширной библиотеки радиостанции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *