Онлайн-концерт киностудии Союзмультфильм

Онлайн-концерт киностудии Союзмультфильм

«Союзмультфильм» раскрыл новые подробности «звёздного» онлайн-концерта 30 октября в 20:00.

«Союзмультфильм» объявил полный состав участников онлайн-концерта 30 октября, который пройдёт в аккаунтах легендарной Киностудии и «Русского радио» при поддержке Министерства Культуры РФ. Стали известны и другие подробности шоу, например, какие именно песни из мультфильмов будут исполнены артистами и что увидят на своих экранах зрители во время трансляции.

Как сообщают организаторы онлайн-концерта, Дима Билан споёт «Песенку Крокодила Гены», Николай Басков исполнит «Чунга-чанга», а Диана и Марта Арбенины с группой «Ночные снайперы» выбрали «Песенку Чебурашки». Ани и София Лорак порадуют зрителей «Колыбельной медведицы», «Дельфины» прозвучит в исполнении Burito, Юлианна Караулова выступит в образе Золушки с песней «Хоть поверьте, хоть проверьте». Niletto репетирует «Голубой Вагон», Саша Попова – «Песню царевны Забавы», а Маша Вебер – «Катерок».

«Наш онлайн-концерт – действительно яркое событие не только для индустрии развлечений, но и в сфере культуры: впервые такой звёздный и разноплановый состав артистов представляет своё видение легендарных композиций, созданных нашими знаменитыми классиками – Владимиром Шаинским, Исааком Дунаевским, Юрием Энтиным, Марком Минковым и многими другими, – отметила председатель правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева, – тот факт, что песни нашего детства, к которым все участники концерта отнеслись с огромным трепетом, обретут новое звучание, ознаменует ещё и связь поколений поклонников анимации в нашей стране и привлечёт новую волну внимания к её классическим произведениям».

Артисты поделились, как готовятся к выступлению в онлайн-концерте.

Ани Лорак: «София с большим энтузиазмом поддержала идею принять участие в концерте «Союзмультфильма». Ей нравятся наши мультики, а самые любимые из них она пересматривает по многу раз, в том числе и «Умку», и «Чебурашку», и «Гадкого утёнка». Мы репетируем, шьём костюмы специально для выступления».
Юлианна Караулова: «Меня переполняет гордость от того, что буду участвовать в крутом концерте ремейков песен любимого «Союзмультфильма». Особенно трепетно, что исполнить предложили именно песню Золушки. Ведь её мне чаще всего в детстве пела мама».

Режиссёр-постановщик концерта Александр  Игудин рассказал, что во время трансляции концерта на экране будет создан виртуальный мир, состоящий из элементов павильона киностудии, сказочного старинного города и узнаваемых образов Москвы. В каждый музыкальный номер будет интегрирован герой мультфильма. С помощью современных технологий артисты во время выступления будут общаться и танцевать вместе с мультипликационными персонажами. Таким образом, в мир мультфильма будут погружены не только зрители, но и исполнители песен.

Информационные партнёры проекта – «Русское радио», «СберЗвук», «Рамблер» и Cosmopolitan.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *