
1 марта мультимедийный центр «Союзмультпарк» на ВДНХ отметит свой четвертый день рождения. Концепцией празднования в этом году станет объединение классических анимационных образов и современных технологий, таких, как дополненная и виртуальная реальности, проекционные инсталляции, голограммы. Интерактивная «МультФеерия 360°» станет не только ярким событием для гостей парка, но и площадкой для демонстрации возможностей актуальной мультимедийной индустрии.
Весь день гости «Союзмультпарка» смогут принимать участие в мастер-классах по анимации, шоу неоновых пузырей, неоновой дискотеке, а также петь, танцевать, играть, фотографироваться и общаться с любимыми героями киностудии «Союзмультфильм».
Кроме того, посетителей ждут VR-картины — увлекательное погружение в виртуальный мир, где можно стать частью анимационных историй и взаимодействовать с персонажами в новом формате. А также гостей порадуют фокусы, музыкальный сюрприз, конфетти-шоу и, конечно же, праздничный торт. Самые активные участники торжества получат приятные подарки от партнеров мультимедийного центра.
Мультимедийный развлекательно-развивающий центр «Союзмультпарк» на ВДНХ — первая в России площадка для детей и взрослых, где каждый может по-новому взглянуть на знаменитые мультфильмы и полностью погрузиться в мир анимации и современных технологий. Ежегодно здесь проходит свыше 100 различных мероприятий для детей и их родителей.