11я премия АПКиТ

11я премия АПКиТ

Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) объявит лауреатов своей XI Премии 26 марта в Центре Международной Торговли Москвы – многопрофильном бизнес-комплексе России. ШОРТ-ЛИСТ ПРЕМИИ

Партнером мероприятия, как и в год юбилейного профессионального Приза Ассоциации, выступит Кинопоиск — крупнейший онлайн-кинотеатр в России и самое популярное российское медиа о кино. На зрительские оценки фильмов и сериалов на Кинопоиске уже 20 лет ориентируется российская медиаиндустрия.

«Мы, безусловно, рады, что второй год подряд нас поддерживает один из сильнейших игроков киноиндустрии – Кинопоиск. Объединяя усилия, мы нацеливаемся на совершенствование нашего большого события. Премия АПКиТ – это яркое отражение тенденций современного кинобизнеса, поэтому нам важно работать в симбиозе с крупным, креативным и амбициозным партнером», – отмечает исполнительный директор АПКиТ Ольга Жукова.

«Премия Ассоциации продюсеров кино и телевидения является одним из главных событий для профессионального киносообщества в России. Став площадкой для празднования успехов и достижений коллег по цеху, АПКиТ открывает новые горизонты для развития индустрии и повышения качества контента. Это созвучно тому, к чему стремится Кинопоиск и Плюс Студия, поэтому для нас большая честь выступать партнером премии», – комментирует продюсер и руководитель Плюс Студии Михаил Китаев.

В этом году Ассоциация продюсеров кино и телевидения объявит лучшие проекты 2023 года и лучших индустриальных специалистов. В шорт-лист XI Премии АПКиТ вошли 34 фильма и сериала. Лауреатов выберет жюри – продюсеры ведущих отечественных кинокомпаний, входящих в АПКиТ. Всего на соискание профессионального Приза было подано 200 заявок от кинокомпаний, телеканалов, видеосервисов и анимационных студий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *