Церемония вручения премии АПКиТ

Церемония вручения премии АПКиТ

26 марта в 18:00 на сайте Пятого канала в прямом эфире пройдет церемония вручения  Премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ). Ведущими станут Гарик Мартиросян и Ирина Петрова. По традиции награды вручат сами продюсеры. В рамках IX Премии АПКиТ 21 номинация. Кроме того, в этом году по решению жюри будет рекордное число специальных Призов — пять.

Премия присуждается лучшим российским сериалам и фильмам, а также представителям индустрии, чья работа получила высокую оценку жюри. Награда считается престижным профессиональным Призом. В жюри входят только продюсеры — первые лица кинокомпаний из состава АПКиТ. Сегодня Ассоциация объединяет 37 ведущих производителей аудиовизуального контента.

Статуэтка Премии АПКиТ является не только наградой для победителей, но и символом мероприятия. Она изготавливается вручную по специальному заказу Ассоциации — из оптического стекла, натурального камня и полированной латуни. Каждая весит около двух килограммов.

Пятый канал второй год подряд выступает генеральным информационным партнером события. В 2020-м онлайн-церемонию VIII Премии АПКиТ на официальных аккаунтах Пятого канала в социальных сетях и на его сайте посмотрели более 400 тысяч человек. Этот проект позже сам стал обладателем профессиональных призов: вошел в тройку победителей международного событийного фестиваля BEA World – 2020, взяв бронзу, а в России был отмечен наградами в трех категориях национального конкурса «МедиаБренд».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *