Радио Некрасовка на Радио Культура

Радио Некрасовка на Радио Культура

Центральная библиотека им. Н.А. Некрасова и Радио «Культура» запускают совместный проект «РадиоНекрасовка»  — программу о жизни библиотек и книг

2 ноября в эфире Радио «Культура» 91,6 FM выходит выпуск «РадиоНекрасовки». Программа посвящена устройству книжной индустрии, организации культурных проектов в литературе и самому процессу создания текста и его прочтения. Об этом будут говорить директор библиотеки Мария Привалова и ее гости: литераторы, издатели, критики, музейщики, просветители и, конечно, библиотекари. В каждый выпуск входит обзор актуальных кейсов из мира библиотек и книг, живые истории из оцифрованных библиотечных фондов, а также книжные рекомендации библиотекарей.

В первом выпуске программы Мария Привалова поговорила с директором Музея М.А. Булгакова Петром Мансилья-Крузом о том, ради чего в «нехорошую квартиру» чаще всего приходят посетители, легкий ли герой Булгаков для музеефикации, и о специфике итальянской версии «Собачьего сердца», где профессор Преображенский не был положительным героем.

Кроме этого, в программе выпуска — знакомство с главными выводами доклада ВОЗ о влиянии культуры на здоровье людей. А в рубрике «Электро» Григорий Служитель читает фрагмент из рассказа Михаила Зощенко «Дырка».

В книжные рекомендации этого выпуска вошли в этот раз три новых важных романа, представленных в сентябре на Московской международной книжной ярмарке, —  «Детство» Тове Дитлевсен, «Церцея» Мадлен Миллер, «Моя Любовь» Аллы Горбуновой.

Программа будет выходить на Радио «Культура» дважды в месяц по понедельникам в 18:05.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *