Частная жизнь на телеканале Россия

Частная жизнь на телеканале Россия

6 сентября в 21:20 на телеканале «Россия»  — премьера многосерийной драмы «Частная жизнь» режиссера Евгения Лаврентьева.

В ролях: Орит Блейзер, Константин Соловьев, Станислав Бондаренко, Андрей Чернышов, Анна Ардова, Юлия Довганишина, Олег Штефанко и другие.

Друзья и знакомые считают семью Ивановых образцовой. Андрей (Константин Соловьёв) – успешный бизнесмен, заботливый муж и отец, а Лена (Орит Блейзер) – красивая женщина, любящая жена и мать. На людях это идеальная пара, но дома, наедине, Андрей превращается в жестокого тирана, а Лена – в покорную жертву, которая умалчивает о том, что творится в их семье. Однако тщательно спрятанные в шкафу скелеты однажды вырываются наружу. В уличной драке Андрей избивает человека до смерти, и на него заводят уголовное дело. Капитан полиции Руслан Тимофеев (Станислав Бондаренко) по поручению начальника Тимура Бойкова (Андрей Чернышов) начинает расследование и узнает, что в прошлом «идеального» главы семейства скрыто множество мрачных тайн. Теперь Лене предстоит спасти себя и маленького сына от человека, превратившего их жизнь в ад.

Орит Блейзер: «Каждая женщина может попасть в ситуацию, в какой оказалась моя героиня Лена. Мужчину-абъюзера трудно сразу распознать, ведь чаще всего в начале отношений они ведут себя как самые галантные джентльмены, а ужас начинается уже потом. При подготовке к проекту и во время съемок я читала много статей о домашнем насилии, смотрела статистику, то есть изучила проблему достаточно хорошо. Жизнь с абьюзером – это страшно! Хотя я пережила такое только в кино, но, скажу честно, я по-настоящему плакала в последней сцене: у меня было полное ощущение, что весь этот кошмар произошел со мной. Поначалу я была в полном отрицании и не понимала, почему моя героиня такая слабая, почему Лена не уходит от мужа, почему терпит. Эта роль была сложной для меня, полной боли и слез».

Константин Соловьёв: «Насилие может быть для человека единственным путем, если он не знает другого, потому что в свое время ему не показали, что бывает иначе. Мой герой Андрей любит жену и ребенка, но он не умеет действовать без грубой силы. Он всегда достигал своих целей через насилие. Если бы в детстве он увидел иной вариант семейных отношений, то, возможно, стал бы вести себя по-другому… О насилии нужно говорить и необходимо показывать, насколько оно ужасно, отвратительно, низменно. И вообще, на мой взгляд, ломать кого-то под себя – это всегда проще, чем построить счастливые отношения. Они требуют усилий, работы, напряжения, ума».

Режиссер Евгений Лаврентьев: «Наш сериал не зря называется «Частная жизнь», речь идёт об отношениях, которые происходят за закрытыми дверями, это всё как бы не наше дело. Но общественная дискуссия на эту тему – не есть вторжение в личное пространство. Мы можем дать людям, страдающим от насилия в отношениях, информацию, рассказать им об опыте других людей, можем поделиться с ними энергией, необходимой для первого и последующих шагов, ведущих к освобождению, к появлению способности эффективно защищать себя, своё достоинство».

Продюсеры: Александр Кушаев, Ирина Смирнова

Авторы сценария: Светлана Цивинская, Виктория Аджави, Анна Аносова, Лариса Леоненко

Операторы-постановщики: Александр Горулев, Оганес Марутян

Художник-постановщик: Ирина Лаптева

Художник по костюмам: Изольда Порхунова

Художник по гриму: Валери Вер

Производство —  кинокомпании «Русское»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *