Пиратская школа премьера на Youtube

Пиратская школа премьера на Youtube

Премьера нового сериала «Союзмультфильма» «Пиратская школа» прошла  на канале киностудии на Youtube. Режиссером  фильма  выступил  один из создателей «Смешариков», «Атомного леса» и «Приключений Пети и Волка» Алексей Лебедев. Проект – лауреат Открытого российского фестиваля анимационного кино в г. Суздале 2020 года, где эпизод «Галеротерапия» получил приз в номинации «Лучший сериал».

Главные герои сериала — друзья Киль, Фитиль и Бобо, которые живут на Пиратском острове и учатся в Пиратской школе. Вместе ребята познают окружающий мир и переживают разнообразные приключения. В центре внимания – взаимоотношения главных героев с учителями, учениками, родителями.

По словам режиссера мультфильма Алексея Лебедева весь драйв сериала строится на столкновении мира детей  и мира взрослых.  Пираты представляют в сериале взрослое общество со всеми его недостатками. И в этих столкновениях часто выясняется, что взрослые — это те же дети, только незаметно состарившиеся.

Каждая серия представляет собой небольшую, наполненную юмором своего рода философскую притчу. Так, в первом эпизоде под названием «Скрытый талант» выясняется, что у каждого могут быть настолько тайные стороны жизни, что они хранятся в секрете даже от самого себя.

Мультфильм выполнен в технике 2D, режиссерами на проекте также выступили Джангир Сулейманов и Роман Соколов, продюсерами —  Алексей Лебедев, Лика Бланк, Игорь Ковалёв, Борис Машковцев. Всего на Youtube планируется разместить 11 серий проекта.

«Если большинство проектов киностудии рассчитаны на дошкольный возраст, то «Пиратская школа» найдет своего зрителя в подростковой аудитории от 8 до 12 лет, — сообщил директор «Союзмультфильма» Борис Машковцев. — Проектов, которые были бы созвучны этой целевой группе на наших экранах пока немного, в то же время «Пиратская школа» поднимает вопросы, которые актуальны для школьников средних классов. Возможно, кто-то из них найдет ответы на них при просмотре фильма».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *