Тайна третьей планеты в Союзмультпарке

Тайна третьей планеты в Союзмультпарке

«Союзмультпарк» на ВДНХ – одно из любимых мест отдыха для семей москвичей. В основу одного из аттракционов «Союзмультпарка» лег любимый миллионами мультфильм «Тайна третьей планеты» Романа Качанова.

Интерактивный аттракцион «Страна непослушных красок» ежедневно собирает восхищенные отзывы детей и взрослых.
Посетителям аттракциона нужно помочь Алисе и ее друзьям сразиться с инопланетными роботами.

Аттракцион пришелся по душе всем любителям космоса. Каждый посетитель – будь он ребенком или взрослым – становится участником увлекательного приключения девочки Алисы Селезновой, ее папы-ученого и меланхолика капитана Зеленого, а также добродушного чудовища Громозеки и птицы Говоруна, который, как известно, отличается умом и сообразительностью.
На стенах аттракциона отображается «космическая» проекция. Все стены в зале интерактивны, с ними можно взаимодействовать, — важно бросить шар и попасть им в инопланетянина или робота. После нескольких попаданий роботы взрываются и из них вылетают краски. Когда все «злодеи» будут побеждены, герои выпустят животных из клеток и посадят в них пиратов. При удачной спецоперации вся планета расцветет яркими красками, и на ней вырастут диковинные цветы. Можно не только войти в тесный контакт с инопланетянами, но и полетать на летающей тарелке. В «Союзмультпарке» вместе с космическим археологом, шестируким Громозекой можно создать настоящий космический хит: инопланетянин с «туманной планеты Чумароз» будет повторять все движения ваших рук и играть на космических цветах, создавая волшебную мелодию.

В 2021 году мультфильм «Тайна третьей планеты» отмечает юбилей – анимационной ленте исполнилось 40 лет! Мультфильм получил много престижных наград и был дублирован на несколько языков и оказался в прокате США, Великобритании, Италии, Франции и других европейских стран.

«Союзмультпарк» – единственная в России уникальная площадка для детей и взрослых, где каждый может получить новые навыки, по-новому взглянуть на знаменитые мультфильмы и полностью погрузиться в мир анимации и современных технологий. Для реализации игровой механики мультимедийных аттракционов использованы новейшие камеры захвата движения, с помощью которых игроки могут управлять трехмерными персонажами в режиме реального времени.

В павильоне 18 увлекательных интерактивных аттракционов, разработанных эксклюзивно для «Союзмультпарка». В их основе самые передовые технологии: VR (виртуальная реальность), AR (дополненная реальность), 3D-анимация, системы генеративной графики, автономного развития и бесконечной генерации графических объектов.

В «Союзмультпарке» есть даже иммерсивный научно-фантастический мультфильм. Экраны, на которые выводится проекция, представляют собой изогнутую форму в виде чаш. И действие мультфильма разворачивается то в одной чаше, то сразу во всех, тем самым увлекая зрителя в путешествие – тут интересно следить за сюжетом, перемещаясь между экранами. Яркие эмоции и впечатления гарантированы каждому гостю! Мультимедийный центр «СоюзМультПарк» работает каждый день с 10:00 до 20:00.

Адрес: Метро ВДНХ, Проспект Мира 119, павильон № 7 — «Союзмультпарк»
Дополнительная информация: 8 (495) 308-00-34

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *