Новый год в Вене в Большом зале консерватории

Новый год в Вене в Большом зале консерватории

В новогодние каникулы МГАСО дарит незабываемый вечер! Страница концерта на сайте организатора

3 января в 19:00 агентство «Русконцерт» представит концертную программу «Новый год в Вене», которая станет первым выступлением оркестра в 2023 году. За дирижерским пультом – маэстро Ариф Дадашев, главный дирижёр Московского камерного оркестра Центра Павла Слободкина, дирижёр Московского академического музыкального театра им. Станиславского и Немировича — Данченко и дирижёр театра «Московская оперетта».

Гости вечера перенесутся в музыкальную столицу мира и насладятся самыми чарующими мелодиями, созданными династией Штраусов.

Шедевры Иоганна Штрауса-отца и его сыновей — «Короля вальсов» Иоганна, Йозефа и Эдуарда создадут праздничное настроение и станут апогеем каникул.

В программе концерта – увертюры к опереттам «Венская кровь» и «Летучая мышь», Кадриль на петербургские темы, марши «Персидский», «Отечество» и, конечно, Марш Радецкого, польки «Гром и молния», «На русские темы», «Издалека», «Взлет и падение», «Шампанское», вальсы «Звучащие сферы», «Тысяча и одна ночь», «Сказки венского леса», «Венские женщины», «На прекрасном голубом Дунае», «Весенние голоса».

Маэстро Ариф Дадашев: «Для меня особым сочинением в этой программе стоит Увертюра к оперетте Иоганна Штрауса «Летучая мышь». Я вспоминаю как совсем юным приехал в свой первый театр – Театр оперы и балета республики Коми, где с волнением должен был представить мой первый спектакль, и этим спектаклем стала оперетта «Летучая мышь». До сих пор я помню этот день, помню первую репетицию, и это стало отправной точкой для всего моего музыкального пути.»

Праздничную полночь приятно немного продлить. Концерт «Новый год в Вене» 3 января станет прекрасным продолжением праздника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *