Монсики премьера новых серий на Okko

Монсики премьера новых серий на Okko

Киностудия «Союзмультфильм» и онлайн-кинотеатр Оkko представляют мультсериал о развитии эмоционального интеллекта «Монсики», премьера новых серий которого состоится 5 апреля.

Необычный 3D-проект, рассчитанный на аудиторию 4–6  лет, рассказывает о фантастических существах, живущих на планете Монсиленд. Вместе с героями зрители не только попадут в разнообразные увлекательные истории, но и научатся ориентироваться в мире собственных эмоций. Так, острова Монсиленда представляют собой физическое воплощение настроений. Здесь есть море Любви, Зловулкан, поляна Грусти, облака Счастья, остров Уныния, пещеры Жадности, болото Зависти, Пик Зазнайства и пустыня Лени. Стоит кому-то из героев слишком погрузиться в какое-либо из чувств, как он рискует тут же оказаться в одной из этих точек на карте. Сюжеты всех серий разработаны совместно с профильными специалистами-психологами.

«Развитый эмоциональный интеллект очень востребован в современном, сверхскоростном мире, – сказала генеральный продюсер киностудии «Союзмультфильм» Юлия Осетинская, – эмоции – верные проводники на пути самопознания, раскрытия собственных талантов и способностей. Именно поэтому так важно еще в самом юном возрасте познакомиться с собственными чувствами, понимать и принимать их, и наш мультсериал – очень наглядный и удобный способ для того, чтобы освоить эти полезные навыки».

По словам консультанта проекта – психолога Лилии Гуниной, анимация во все времена была эффективным способом развития эмоционального интеллекта.

«Сопереживая мультперсонажам, дети примеряют на себя их роли и модели поведения, узнают, каково это быть другим. В то же время, каждому поколению детей помогают свои герои, – отметила специалист, – «Монсики» в игровой и приключенческой форме показывают зрителям, как распознавать эмоции, переключаться с одного состояния на другое. В нашем мультсериале есть целый набор различных эмоциональных переживаний, соответствующий дошкольному возрасту».

В 26 эпизодах нового сезона полюбившиеся поклонникам мультсериала герои Лола, Саня, Рей, Блюм и их питомцы Пиля и Муля будут выяснять, стоит ли верить предсказаниям, создавать научный монси-клуб, отмечать День Рождения и Новый год, а также познакомятся с новыми гранями искусственного интеллекта по имени Кларисса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *