Мастер и Маргарита в прокате

Мастер и Маргарита в прокате

25 января в прокат выходит экранизация романа Михаила Афанасьевича Булгакова «Мастер и Маргарита»  режиссёра Михаила Локшина.

В ролях: Август Диль, Евгений Цыганов, Юлия, Снигирь, Юрий Колокольников,  Клас Банг, Леонид Ярмольник, Александр Яценко, Алексей Гуськов, Алексей Розин, Данил Стеклов, Игорь Верник, Марат Башаров, Полина Ауг, Дмитрий Лысенков, Аркадий Коваль, Яна Сексте, Евгений Князев.

Москва 30-х годов. Известный писатель на взлёте своей карьеры внезапно оказывается в центре литературного скандала. Спектакль по его пьесе снимают с репертуара, коллеги демонстративно избегают встречи, в считанные дни он превращается в изгоя. Вскоре после этого он знакомится с Маргаритой, которая становится его возлюбленной и музой. Воодушевлённый ее любовью и поддержкой писатель берется за новый роман, где персонажи – это люди из его окружения, а главный герой – загадочный Воланд, прообразом которого становится недавний знакомый иностранец. Писатель уходит с головой в мир своего романа и постепенно перестает замечать, как вымысел и реальность сплетаются в одно целое.
Михаил Локшин, автор сценария, режиссер: «Это фильм на основе очень сложного для экранизации романа «Мастер и Маргарита».  Я осознавал, что подход к экранизации абсолютно не очевиден, и что это огромная ответственность. Не сразу я на это решился. Мне потребовалось достаточно большое время, чтобы принять окончательное решение. Только когда у нас со сценаристом Ромой Кантором сложилась полноценная концепция как из этой многофигурной, многосоставной, аллегорической и метафизической книги соорудить работающую кинодраматургию, — я согласился.»

Юлия  Снигирь:  «Я не смела мечтать о роли Маргариты, даже когда мне впервые прислали сценарий. Я была уверена, что такая роль должна прийти сама, ее не нужно хотеть, поэтому просто ходила на пробы и старалась делать это хорошо.
Я как актриса склонна все драматизировать, поэтому моя Маргарита изначально была потяжелей, чем то, что предложил мне Миша. Для меня был важен тот факт, что при встрече с Мастером она думала о самоубийстве и что силы ее духа впоследствии хватило на то, чтобы не только поддержать и вдохновить отчаявшегося Мастера, но и попросить за него у сильных мира сего. Миша умеет создавать большое полотно, где герои – это герои, и героиня должна быть немного принцессой по канонам. В лучших традициях большого кино он добавил лиричности в мой образ и в историю любви героев.»

Евгений Цыганов: «Я готовился к съемкам в другом проекте, но он не состоялся, и в это время мне предложили сыграть Мастера. Я знал, что на роль Маргариты уже утверждена моя жена и увидел в этом тоже определенный знак. А перед этим я работал над сценарием про писателя, жизнь которого пересекается с сюжетом из его романа. Так все совпало. Наш фильм – это не прямая экранизация, а фантазия на тему обстоятельств, в которых этот роман рождался.»

Генеральные продюсеры: Рубен Дишдишян, Анатолий Акименко

Авторы сценария: Роман Кантор, Михаил Локшин

Оператор-постановщик: Максим Жуков

Художник — постановщик: Денис Лищенко

Художник по реквизиту: Владимир Тихонов

Художники по костюмам: Галя Солодовникова, Ульяна Полянская

Художник по гриму: Марина Красновидова

Производство; Марс Медиа, Амедиа Продакшн, Профит при поддержке Фонда кино и фонда Кинопрайм

Дистрибьютор — Атмосфера кино

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *