Драма Лиза в прокате

Драма Лиза в прокате

2 февраля в прокат выходит драма «Лиза» режиссёра и соавтора сценария   Кмеля Нтсама.

В ролях: Алексей Капишников, Александр Суворов, Светлана Гончарова, Александра Грибко, Марина Вайнбранд, Лиза Медведева, Дмитрий Красилов.

Профессор Иван Тополь, испытывая сильное чувство вины после смерти близкого человека. Он разрабатывает экспериментальное лекарство, способное вылечить людей от тяжелой и смертельной болезни – рака. Пытаясь обрести внутренний покой, он помогает всем, кто нуждается в лечении.  А в этот момент жизнь юной Лизы — дочери лучшего друга Тополя, висит на волоске, и у профессора с каждым прожитым днем все меньше шансов на ее спасение. Однако, путь спасителя не прост…

Режиссер фильма Кмель Нтсама«Изначально, проект задумывался как короткометражный фильм, но со временем история переросла в полный метр. Идея фильма родилась после многочисленных историй, которые я услышал от друзей и знакомых, впоследствии они оформились в один сценарий. Тема спасения людей очень важна. Мне хотелось донести до зрителей, что главная ценность человека – это здоровье, а смысл жизни каждого – быть честным перед собой и перед окружающими. Нужно стремиться помочь ближнему при необходимости, не пытаясь при этом извлечь для себя выгоду. Я думаю, каждому стоит посмотреть фильм, чтобы по-другому взглянуть на окружающих, никогда не быть безучастным к чужому горю и всегда протягивать руку ближнему».

Исполнитель главной роли – актер Алексей Капишников«Есть люди, у которых энергетическая схема «черная дыра», они поглощают все внутрь себя, а мой герой Иван Тополь – это «солнце», который озаряет собой все вокруг и напитывает людей стремлением жить и помогать ближним, наполнять каждое мгновение возможностью получать счастье от жизни».

Креативный продюсер проекта Илья Северов«Мне было очень интересно работать с молодым режиссером Кмелем Нтсама. У него особый взгляд, взгляд иностранца, на наши проблемы. То, что для русского человека очевидно, для него может обладать иным смыслом и расцениваться по-другому. Работа с ним была взаимовыгодным сотрудничеством, мы делились друг с другом своим мироощущением и миропониманием. Сняв свой дебютный фильм много лет назад и обладая большим опытом работы на съемочной площадке, я попытался оградить Кмеля от ошибок и подобрал команду, которая бы помогла молодому дебютанту в его проекте. Все творческие решения оставались за режиссером, а моя главная задача состояла в том, чтобы он следовал изначальной задумке и не сворачивал с намеченного пути».

Продюсеры: Кмель Нтсама, Илья Северов

Авторы сценария: Елена Муравская, Зоя Гурбанова, Кмель Нтсама

Оператор: Василий Иванов

Производство: Foremost Production

Дистрибьютор: Телекомпания Семья

Пресс-агент: Proficinema

Собранные от кинотеатрального проката фильма денежные средства будут направлены в фонд помощи больным онкологическими заболеваниями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *