Акция киностудии Ленфильм Мы скучаем по зрителям

Акция киностудии Ленфильм Мы скучаем по зрителям

В День российского кино 27 августа киностудия «Ленфильм» запускает акцию в поддержку кинотеатров «Мы скучаем по зрителям».

Традиционно в этот день «Ленфильм» открывает свои двери для всех желающих посетить киностудию и устраивает праздник: показывает кино и новые экспозиции. В этом году из-за ограничений в связи с COVID-19 все пройдет в несколько ином формате.

13 героев из шести известных кинокартин «Ленфильма» сойдут с экранов. Они немного в печали: ведь кинотеатры до сих пор закрыты, и у зрителей нет возможности увидеть их на экране, но они готовы предстать перед публикой в реальности. Киностудия приглашает всех познакомиться с перформанс-выставкой оживших киногероев, которая пройдет с 16:00 до 18:00 в сквере перед главным входом на киностудию (из-за погодных условий могут быть изменения).

Вход свободный.

Каждый из киногероев будет в своем образе. Гости праздника смогут понаблюдать за необычным представлением, состоящим из шести мизансцен. Кто-то из известных героев сыграет на скрипке, кто-то предастся своим мыслям среди колонн у главного входа, а в тени деревьев на скамейке у двух всеми любимых персонажей состоится свидание.

В культурно-выставочном центре «Ленфильма» гости смогут увидеть выставку фотографий, посвященную юбилею великого актера Павла Петровича Кадочникова.

Для участников акции киностудия подготовила конкурс в социальной сети Instagram.

Сфотографируйте  героев; угадайте, кто они и из какого фильма; выставляйте фото в своих профилях с хэштегом #скучаемпозрителям. Конечно же, отметьте  профиль @lenfilmstudios. На киностудии выберут  победителя среди самых креативных и подарят ему сувенир из лимитированной коллекции нового мерча от киностудии «Ленфильм».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *