Презентация книги Хржановского Дорогие мои хорошие

Презентация книги Хржановского Дорогие мои хорошие

25 мая в 19.00 состоится онлайн-презентация книги Андрея Хржановского «Дорогие мои… хорошие…»!

Это — мемуарная книга известного режиссера, сценариста и педагога посвящена самым дорогим и близким ему людям. В ней Андрей Юрьевич Хржановский рассказывает об истории своей семьи, об отце, художнике и актере Юрии Хржановском, о соседях и друзьях дома, с самых юных лет прививших ему любовь к русской культуре и литературе. Герои воспоминаний — самые яркие представители культуры и науки XX века: Николай Эрдман и Лев Кулешов, Федор Хитрук и Марлен Хуциев, Геннадий Шпаликов и Сергей Юрский, Виктор Шкловский и Юрий Лотман, Альфред Шнитке и Дмитрий Покровский, Мераб Мамардашвили и Тонино Гуэрра, и многие другие.

Большинство фотографий из авторского архива публикуются впервые.

Ведет презентацию Антон Долин.

Приглашённые гости: Людмила Улицкая, Юрий Богомолов, Дмитрий Быков, Юрий Арабов, Наум Клейман, Дмитрий Крымов, Юрий Норштейн, Олег Дорман и многие другие.

Чтобы принять участие в презентации, необходимо зарегистрироваться по ссылке https://politru.timepad.ru/event/1318081/…

На сайте издательства ОГИ 800-страничные мемуары Андрея Юрьевича Хржановского уже есть в продаже! По промо-коду ANIMATOR80, который действует до 25 мая включительно, можно получить скидку 30% на все книги издательства, в том числе на книгу Андрея Юрьевича. https://www.ogi.ru/catalog/memuary/dorogie-moi-horoshie

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *