Вселенная хакинга на телеканале 2х2

Вселенная хакинга на телеканале 2х2

28 октября в эфире телеканала  2х2 выйдет первый эпизод нового анимационного сериала  «Вселенная Хакинга». Это  совместный проект Телеканала 2х2, видеосервиса PREMIER и студии Dikidigital (интерактивный эко-мультсериал «Последние дни треша»). «Вселенная Хакинга» — сериал о хакере Фёдоре, который с помощью друзей кодера Бориса и технаря Игната пытается найти своих родителей, оставивших его в детстве.

Виктория Кравченко, шоураннер Dikidigital: «Самым сложным было поймать атмосферу трёх главных героев-хакеров! Они очень контрастные. Например, Игнат — дубина. Не поверите, но было сложно приучить аниматоров вообще не шевелить его, ведь они же АНИМАТОРЫ, им хочется движа. Поэтому, кстати, они обожали Бориса, он гиперактивный. Но тоже поначалу были сложности: мы прошли путь от эпилепсии и тремора до нормального перса. Ну и Фёдор! Главный герой, который должен быть идеальным, которому зритель должен сопереживать с первого кадра. Мы долго искали его органику. Тут очень помог Витя, который в начале отыгрывал за него все видеореференсы.

В мрачные времена свет дают сказки. Сегодня старые сказки ещё светят, но уже не так ярко. Я верю, что наступило время для новых историй. Тех, в которых старый котёл с зельем исчезает, и на его месте вырастает старый пентиум с кодинговым терминалом. И на полях битв за прекрасное будущее места великих волшебников и рыцарей занимают простые парни-хакеры с клавиатурой».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *