Гости из будущего Европейский кинофестиваль

Гости из будущего Европейский кинофестиваль

24 марта в 19:30 в рамках Фестиваля Европейского кино состоится дискуссия на тему «Гости из будущего: какие истории будут рассказаны в фильмах будущих лет». Встреча будет посвящена тенденциям развития кинематографа в странах Европы и в России.  Участники обсудят особенности авторского кино в эпоху стриминга, нарастающий интерес к новым и не поднимавшимся ранее темам, эксперименты с форматами сериалов и мобильного видео, и выберут тех героев, которых мы будем видеть в кино завтра. Дискуссия организована в партнерстве с Московской школой кино.

Ссылка на мероприятие в ZOOM 
Код доступа: 388668

Участниками станут молодые режиссеры Европы – Йонатан Элберс («Клуб уродливых детей», Нидерланды), Ромас Забараускас («Адвокат», Литва), а также классик европейского кино Райко Грлич («Конституция Республики Хорватии», Хорватия). К ним присоединятся росийские эксперты и киноведы — Денис Вирен, Борис Нелепо и Теа Ткебучава.
Модератором мероприятия выступит кинокритик Тамара Ходова.
Прямая трансляция дискусии будет осуществляться в группе кинофестиваля ВКонтакте, а также на каналах арт-объединения CoolСonnections в YouTube  и Facebook.  У зрителей будет возможность задать вопросы участникам дискуссии в специальном чате.

 Фестиваль Европейского кино проходит онлайн  в мультимедийном сервисе Okko.tv. Он организован Представительством Европейского Союза в России при поддержке посольств и культурных центров стран ЕС. Это масштабное мероприятие — возможность для зрителей в любом регионе России познакомиться с лучшими фильмами, снятыми в Европе за последние несколько лет. Все фильмы Фестиваля демонстрируются бесплатно на языке оригинала с русскими субтитрами.

Дополнительная информация на официальном сайте Фестиваля

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *