Великие битвы на Первом канале

Великие битвы на Первом канале

15 марта в 14:55 на Первом канале — премьера документально-игрового фильма режиссера Дмитрия Ушакова «Великие битвы России».

В ролях: Николай Круглов, Александр Костелов, Михаил Порываев, Александр Черкашенко, Евгений Вакунов, Евгений Зеленов, Станислав Курач, Александ Бобков

Великие битвы России» – это цикл исторических документально-игровых фильмов, рассказывающих о Ледовом побоище, Куликовской и Полтавской битвах, о сражении на Бородинском поле и других значимых событиях в истории нашей страны.

Фельдмаршал Кутузов, адмирал Ушаков, Дмитрий Донской и Александр Невский… Кто они – герои, сражавшиеся за свободу и честь своего государства? Ценой каких усилий Россия стала крупнейшей в мире державой? И как ей удалось отстоять в веках свою веру, свои ценности и свои границы?

Зритель проследит историю создания российского флота, узнает об особенностях тактики и стратегии ведения боя в разные периоды, увидит восстановленный по историческим источникам ход сражений. Цикл «Великие битвы России» дает возможность зрителю переместиться со штабной карты в самую гущу боя, ощутить его страшную и завораживающую мощь.

 Сценарий: Илья Бабенко, Дмитрий Володихин

Производство: Star Media, Babich Film

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *