День Победы Киностудия им Горького

День Победы Киностудия им Горького

В честь празднования 80-летия Победы Киностудия им.Горького, старейшая киностудия Москвы, которая входит в Московский кинокластер, организует серию просветительских мероприятий. Среди них спецпроект на сайте 80victory.gorkyfilm.ru, тематические экскурсии, показ фильма «Офицеры», а также трансляция фрагментов легендарных военных фильмов киностудии на крупнейших медиафасадах столицы.

«Фильмы из золотой коллекции киностудии, которая в этом году отмечает свое 110-летие, – это неустаревающая классика, они связывают и объединяют разные поколения. Военные картины всегда были неотъемлемой частью праздника Дня победы, напоминая зрителям о важных человеческих ценностях — дружбе, любви, верности и отваге. И в этом году, благодаря нашему проекту, любимые кинофильмы можно будет увидеть не только на экранах телевизоров, но и на широкоформатных рекламных поверхностях города», – отметила генеральный директор Киностудии Горького Юлиана Слащева.

9 и 10 мая в партнерстве с медиахолдингом МАЕР на медиафасадах в центре Москвы пройдет трансляция самых ярких моментов из знаковых фильмов золотой коллекции Киностудии Горького: «Зоя» (1944, реж. Лео Арнштам), «Молодая гвардия» (1948, реж. Сергей Герасимов), «На семи ветрах» (1962, реж. Станислав Ростоцкий), «…А зори здесь тихие»  (1972, реж. Станислав Ростоцкий), «Семнадцать мгновений весны» (1973, реж. Татьяна Лиознова). Увидеть классику военного кино можно будет на уличных экранах на Краснопресненской набережной,  Большой Тульской и Автозаводской улицах. Также 8 мая на Проспекте Вернадского состоится показ фильма «Офицеры» (1971, реж. Владимир Роговой).

9 мая в сети кинотеатров «Москино» в рамках масштабной программы «Москино. Во имя памяти» покажут фильм Владимира Рогового «Офицеры» – всеми любимую балладу о чести, долге и храбрости в исполнении неподражаемого актёрского дуэта Георгия Юматова и Василия Ланового. Действие разворачивается в течение 30 лет и рассказывает истории трех поколений офицеров, мечтателей и героев, на фоне Гражданской и Великой Отечественной войны. Бесплатные сеансы пройдут в кинотеатрах «Москино Юность», «Москино Вымпел», «Москино Тула».

Кроме того, 9 и 10 мая фильмы «В небе „ночные ведьмы“» (1989, реж., «…А зори здесь тихие» (1972, реж. Станислав Ростоцкий), «Сын полка» (1946, реж. Василий Пронин) и «Минута молчания» (1971, реж. Игорь Шатров) можно будет увидеть в программе федеральных телеканалов.

А 10 и 11 мая  в 14:00 и 16:00 на территории киностудии пройдут уникальные тематические экскурсии «О живых думать надо…», где посетителям расскажут, как режиссеры-фронтовики изображали войну на экране, кто из сотрудников киностудии сражался на фронте и как проходили съемки в блокадном Ленинграде. Участники экскурсий увидят архивные материалы, подлинные костюмы и реквизит со съемок.

Подробное расписание мероприятий можно найти на официальном сайте проекта киностудии Горького «Честь, память, доблесть в каждом кадре».
Расписание трансляций:

8 мая 10:00-15:00 – кадры военных фильмов
Медиафасад «Место встречи “Звездный”», проспект Вернадского, д. 14

8 мая 15:00-22:00 – показ фильма «Офицеры»
Медиафасад «Место встречи “Звездный”», проспект Вернадского, д. 14

9 мая, 18:20-20:00 – кадры военных фильмов
Медиафасад  «Международный», Краснопресненская наб., 14, стр. 18 Медиафасад на ул. Большая Тульская, д. 2
Медиафасад на Автозаводской ул., д.23А (ЦСКА Арена)

10 мая, 18:00-20:000 – кадры военных фильмов
Медиафасад  «Международный», Краснопресненская наб., 14, стр. 18
Медиафасад на ул. Большая Тульская, д. 2
Медиафасад на Автозаводской ул., д.23А (ЦСКА Арена)

10 мая, 18:20-20:00 –  Медиафасад на Автозаводской ул., д.23А (ЦСКА Арена)

Киностудия Горького – одна из старейших и крупнейших в России, старейшая киностудия Москвы. Выпустила более тысячи фильмов, среди которых «Семнадцать мгновений весны», «Офицеры», «Морозко», «…А зори здесь тихие», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Гостья из будущего», «Москва — Кассиопея», «Карнавал», «Вам и не снилось…», «Пираты ХХ века», «Три плюс два» и многие другие. Сегодня Киностудия Горького – одна из основных площадок масштабного московского кинокластера, активно модернизирует студийный комплекс. Продюсерский центр выпускает игровые и документальные фильмы, научно-популярные циклы и сериалы для молодежной и детско-семейной аудитории. На базе киностудии работают съемочные павильоны, павильон виртуального продакшена, комплекс костюма и реквизита, студии для создания цифрового контента и молодежное креативное пространство Кинокампус Горького, проходят экскурсии. Киностудия проводит фестивали, выставки и профессиональные мероприятия для кинематографистов.

Московский кинокластер – это объекты инфраструктуры, услуги и сервисы для кинопроизводителей, которые развивает Правительство Москвы в рамках проекта «Москва – город кино». В его структуру входят кинопарк «Москино», Киностудия им. М. Горького (площадки на улице Сергея Эйзенштейна и в Валдайском проезде), кинозавод «Москино», сеть кинотеатров «Москино», кинокомиссия и киноплатформа «Москино».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *