Враг у ворот на Первом канале

Враг у ворот на Первом канале

17–20  и 24-27 ноября в 22.00 на Первом канале — премьера  детективной  военной драмы «Враг у ворот» режиссёра Никиты Грамматикова.

В ролях: Александр Новин, Филипп Янковский, Мария Смольникова, Ольга Ефремова, Кристина Ра, Дмитрий Журавлев, Валентин Анциферов, Арсений Тополага, Заза Чантурия, Сергей Варчук, Александр Лырчиков, Сергей Гурьев.

Сериал рассказывает о противостоянии следователя МУРа Захара Мятова (Александр Новин) и диверсанта Павла Турсунова (Филипп Янковский), которое происходит в сложных обстоятельствах немецкого-фашистского наступления на Москву. Герои оказываются по разные стороны баррикад, и у каждого из них свое представление о правде и свои цели.  СССР, 1941 год. Несправедливо приговоренного к расстрелу следователя Захара Мятова возвращают в МУР для организации борьбы с преступниками, число которых стало расти с приближением немецких захватчиков к Москве. Герою поручают возглавить оперативную группу, чтобы расследовать цепь загадочных и, на первый взгляд, не связанных друг с другом преступлений. В ходе следствия выясняется, что все преступления совершены группой фашистских диверсантов под руководством Павла Турсунова, мечтающего отомстить лично Сталину за смерть родителей. Захару придется вступить в смертельную схватку с Турсуновым, чтобы предотвратить грандиозную диверсию, способную переломить ход войны. Наградой для него станет не только честно выполненный долг перед Родиной, но и шанс увидеть жену на свободе.

Александр Новин, продюсер и актер: «О Великой Отечественной войне сняты сотни фильмов и сериалов, многие из которых вошли в золотую коллекцию нашего кино. И тем не менее, не так много проектов посвящено самому сложному и трагическому периоду войны — осени 1941 года, когда гитлеровские войска вплотную подошли к Москве. Это был критический момент для нашей страны, ведь помимо наступления на фронтах, нацисты вели активную шпионско-диверсионную деятельность в нашем тылу, особенно в Москве. Провокаторы, набранные из числа преступных элементов, делали все, чтобы дестабилизировать обстановку в столице, сеять панику среди населения. А профессиональные диверсанты готовили террористические акты, целями которых были как стратегические объекты Москвы, так и политические лидеры нашей страны. В ситуации, когда все силы были брошены на фронт, на пути бандитов и шпионов встала московская милиция, сотрудником которой был и мой персонаж — главный герой нашего сериала «Враг у ворот» — капитан московского уголовного розыска Захар Мятов. Человек с непростой судьбой, в критический момент он, не колеблясь, ставит на кон собственную жизнь, чтобы предотвратить страшный теракт, запланированный фашистскими диверсантами.

Наш сериал — это не только головокружительный детектив, насыщенный сценами погонь и перестрелок, но и кропотливое воспроизведение реальных событий сентября 1941. Уверен, что зритель, посмотрев «Враг у ворот», откроет для себя новую героическую страницу в истории Великой Отечественной войны».

Сценарий: Олег Кириллов, Оксана Вальд, Павел Усачев, Игорь Торотько, при участии Олега Сироткина, Вадима Соколовского и Константина Шатова

Оператор: Максим Осадчий

Композитор: Пётр Дранга

Производство: ООО «Студия Третий Рим» по заказу ООО «Иви.ру», при участии АО «Первый канал», при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *