Drumartmusic в Рахманиновском зале Московской консерватории

Drumartmusic в Рахманиновском зале Московской консерватории

2 марта в 19:00 в Рахманиновском зале Московской консерватории  ансамбль ударных «DrumArtMusic» исполнит зажигательную программу из произведений от эпохи барокко до музыки наших дней. Увлекательное путешествие по музыкальным стилям  помогут осуществить Молодежный хор Московской консерватории (художественный руководитель — Лев Конторович) и солистка Дарья Борковская (клавесин).

Ансамбль ударных «DrumArtMusic»: Александр Выборнов, Марат Баймухаметов, Янай Егудин, Илларион Брусс. Художественный руководитель — Иван Кокорин

За дирижерским пультом — маэстро Михаил Котельников.

В программе: Вивальди, Дорман, Дебюсси, Энгель, Витт, Мики, Габриэла, Кондон, Тревино, Кошински, Пьяццолла

 БИЛЕТЫ ОНЛАЙН

«DrumArtMusic» — коллектив, основанный в 2018 году по инициативе выпускников факультета духовых и ударных инструментов Московской консерватории. После блестящего дебюта на сцене Большого зала консерватории в январе 2019 года, музыканты активно продолжили концертную деятельность. В настоящий момент они занимаются популяризацией музыки для ударных, разучивают и записывают новый репертуар, сотрудничают с симфоническими и хоровыми коллективами. Результатом этой работы стал выпуск первого аудио CD, куда вошли сочинения композиторов разных эпох: от И.С. Баха до Дж. Кошински.

В репертуаре «DrumArtMusic» сочинения, как и специально написанные для ударных составов, так и авторские переложения шедевров классической музыки. Большое внимание музыканты уделяют исполнению современной и электронной музыки, сочинениям с элементами инструментального театра и интерактивного взаимодействия со зрителем. В экспериментальных авторских программах коллектива органично взаимодействуют музыка, танец и мультимедийный ряд.

Главная задача исполнителей – познакомить слушателей с богатым миром музыки для ударных инструментов, с разнообразными стилями в искусстве, а также с особенностями национальных культур многих стран и эпох.

Концерт проходит в рамках абонемента № 51 «The world of percussion»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *