Культурные сезоны на Радио 7

Культурные сезоны на Радио 7

«Радио 7 на семи холмах» представляет в эфире новый масштабный проект «Культурные сезоны». Каждый месяц слушателей ждёт полное погружение в культуру, искусство и традиции одной страны или региона. Цикл «Сезонов» начинается  с Франции.

Ведущие популярного шоу «Утро на семи холмах» Юрий Гурьянов и Татьяна Борисова будут создавать непринуждённую атмосферу, благодаря которой слушатели почувствуют себя на живописной улице Парижа или Марселя и захотят начать свой день не спеша, насладиться чашкой кофе и свежим круассаном на завтрак.

Интересными фактами о Франции будет наполнен каждый час эфира «Радио 7». Приобретут оттенки французского колорита все постоянные рубрики. Ольга Яковина отправит слушателей в «Вояж» по красивейшим достопримечательностям и неизвестным маршрутам страны. Филипп Смирнов проведёт специальные выпуски «Прогулок» о французском влиянии на культуру России. Известный режиссёр Юрий Грымов в авторской программе «Человек с большой буквы» расскажет о легендарных французах, оставивших след в мировой истории. А Татьяна Баранова поделится «Хорошими манерами» в общении с педантичными европейцами.

Анастасия Рогожникова, программный директор «Радио 7 на семи холмах»«Выбор первой страны для наших “Сезонов” не случаен. 20 марта отмечается день французского языка, и мы не смогли пропустить такое событие. На нём говорят более 320 миллионов жителей планеты. Он распространён на всех континентах земного шара и в 35 странах является официальным. Поэтому мысленно переносимся во Францию, смело забываем о рутине и погружаемся в мир элегантности и изысканности вместе с “Радио 7”».

«Культурные сезоны» — новый ежемесячный проект «Радио 7», который затрагивает главные аспекты жизни в другой стране: история, кулинария, традиции, живопись, киноискусство, литература, архитектура, мода, образование, географические особенности и не только. «Русские сезоны» Сергея Дягилева когда-то открыли Россию миру, сегодня радиостанция перелистывает страницы всеобщей истории и культуры и знакомится с ней вместе со своими слушателями.

Подробности о «Сезонах» — в эфире «Радио 7», на radio7.ru и страницах радиостанции в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *